Где можно покупаться на крещение в Москве в 2017 году?

Где можно покупаться на крещение в Москве в 2017 году?Светлый праздник христиан Крещение отличается весельем и радостью! Люди в этот день спешат искупаться в святой воде, и таким образом смыть с себя грехи, накопившиеся за прошедший год! Удивительно, но крещенское купание независимо от того, что на улице иной раз большой мороз и даже ветер, для всех искупнувшихся заканчивается хорошо – никто не простывает, не болеет! У всех поднимается настроение, желание жить, а у некоторых даже происходит исцеление хронических заболеваний!

Учитывая положительные моменты праздника, жителям столицы и ее гостям в этом 2017 году нужно будет не забыть и тоже искупнуться в святой воде! Считается, что в любом водоеме, любой реке вода в крещенский праздник будет святой, и поэтому каждый может выбрать для себя место поближе! Хотя, важно понимать, что церковь никого не призывает купаться в иордани, так как такое омовение никак не снимет ваших грехов и того, что остальное время в году вы живете безбожником. Поэтому, решаясь на столь отчаянный поступок, подумайте, нужно ли вам это…

Где в 2017 году в Москве будут проруби для крещенского купания?

На протяжении всего дня 19 января 2017 года практически во всех районах Москвы и за пределами столицы будут организованы места для купаний. В целом насчитывается около 50 оборудованных мест, которые смогут уместить, правильнее сказать, в которых сможет искупнуться около 80 000 человек! Там будут дежурить команды МЧС, врачи местных поликлиник, полиция. Итак, желающих искупаться в иордани будет ожидать Екатерининский парк, Большой Садовый пруд, Дворцовый пруд, Путяевский пруд, Химкинское водохранилище, Бабаевский пруд, Красный пруд, на Телецком пруду будет подготовлено даже две купели, озеро Белое.

Рекомендуем к прочтению  Хламидиоз – причины и лечение

Купель будет вырезана и оборудована в Серебряно-Виноградном пруду, Верхнем Кузьминском, Шибаевском, Нижнем Люблинском, пруд в Узком, расположенный при храме Казанской иконы Божией Матери. Верующих будет ожидать Верхний Царицынский пруд, Борисовский пруд, пруд Бекет. Подготовлена территория для крещенских купаний будет и в районе храма Живоначальной Троицы на Воронцовском пруду на Чернявском и Мещерском пруду.

На определенных участках Москва-реки также будут организованы места для купаний, куда могут прийти все желающие. Купели будут вырезаны по адресу Филевский бульвар 21, Большая Филевская, 40 (а) и, конечно, на Рублево. Также на улице Твардовского, 16, Живописная, 50, Свободы, 56. Православные христиане с целью искупаться в иордани могут отправиться на Бездонное, Школьное, Черное озера, Дерквационный канал, на реку Чернушка, в село Рождественное.

Жителям и гостям Новой Москвы предлагается посетить деревню Говорово, Пучково, Свитино, Чернецкое, Поселок Ульяновского лесопарка. Ожидает гостей село Былово, Воскресенское, Десеновское, Станиславль. И это еще не все! Указаны наиболее масштабные и популярные места, в которых ежегодно уже по традиции принято вырезать крещенские купели и традиционно погружаться в прорубь три раза! Изучив этот скромный список, можно подобрать что-то более близкое к своему местонахождению, отобрать не слишком многолюдные места и отправиться туда. В любом случае от крещенского купания вы останетесь в восторге, особенно, если вы решили принять подобные процедуры в первый раз!

Важно только на радостях не забыть о том, что подобные купания должны быть максимально осторожными. Нужно предварительно изучить правила безопасности погружения и уж потом отправляться исцеляться и смывать с себя грехи… Если вы о подобном мероприятии интересуетесь в первый раз, стоит вдобавок поговорить о впечатлениях с «бывалыми», чтобы первое ощущение не было испорчено!

Рекомендуем к прочтению  Первая медицинская помощь
Оцените статью
Добавить комментарий