Как быстро вывести синяк под глазом?

Как быстро вывести синяк под глазом?Синяк под глазом не украшает никого, потому очень хочется поскорее избавиться от такого «украшения» и вернуть свое лицо в норму. За один день полностью справиться с такой проблемой, конечно, не выйдет, но вот постараться его сделать менее заметным вполне возможно. Синяк поменяет цвет от ярко-фиолетового до желтого, а потом совсем исчезнет. Благодаря некоторым народным средствам и аптечным препаратам можно ускорить период заживания.

Как вывести быстро синяк?

  1. Первым делом после получения травмы следует как можно скорее приложить к поврежденным кровеносным сосудам что-то холодное. Лучший вариант – это лед. Подойдет и другой любой холодный предмет – бутылка с водой или смоченная в холодной воде ткань. Прикладывание холода уменьшает прилив крови благодаря сужению сосудов. Держать холод на месте ушиба требуется минут 15-25, в зависимости от величины синяка и силы ушиба. После для этого можно использовать свинцовую воду, обрабатывать ею синяк следует в течение первых восьми часов.
  2. Одно из самых известных народных средств – это бодяга. Порошок помогает синяку пройти максимально быстро. Обычно разводят пару столовых ложек порошка в столовой ложке воды и наносят эту смесь на синяк. Проводить эту процедуру надо очень аккуратно, иначе можно заработать поражение слизистой и воспаление глаз. После того как смесь засохнет, ее надо будет смыть теплой водичкой. Эту процедуру следует делать два раза в день.
  3. Хорошо помогает в борьбе с синяками капустный сок. Надо хорошо отбить лист капусты с обеих сторон, чтобы появился сок. Приложить затем его к синяку. Лучше всего это средство поможет, если приложить к синяку капустный лист в ближайшем времени после удара.
  4. Можно рекомендовать сделать водку со льдом. Для этого сначала смешивают в равных пропорциях водку и обычную воду, а потом эту смесь помещают в морозилку в формочках для льда. Лучше всего брать ту формочку, где лед получается в виде кубиков. Ледяным кубиком надо будет протирать синяк под глазом.
  5. Еще одно народное средство рекомендует сделать мазь из меда и растительного масла. Для этого смешивают по одной столовой ложке меда и постного масла, к ним добавляют чуть муки и яичный желток. Перемешивают и мажут синяк. Держат эту смесь приблизительно сутки.
  6. Кроме народных средств есть и проверенные аптечные. Прежде всего, стоит упомянуть мазь «Троксевазин». Она помогает уменьшить отек. Мазь следует наносить на ушиб два раза за день.
  7. Могут помочь уменьшить синяк и средства, которые содержат гепарин, рутин и витамин Р. Речь идет о таких мазях, как гепариновая и «Аскорутин». Благодаря им синяк рассасывается максимально быстро. Мазать ушиб рекомендуется раз в два-три часа.
  8. После того как под глазом пройдет отек, можно начать лечение с помощью теплых компрессов. Для этих целей рекомендуют прикладывать мешочки с нагретой солью или отваренное яйцо, завернутое в ткань. Благодаря теплу в клетках будут убыстряться обменные процессы, и кровоподтек станет рассасываться быстрее.
Рекомендуем к прочтению  Семя льна при панкреатите
Оцените статью
Добавить комментарий