Как часто можно ходить в солярий?

Как часто можно ходить в солярий?Каждой женщине не просто хочется быть самой красивой и привлекательной, хочется казаться необычной и привлекать своей неповторимостью противоположный пол! Так вот в погоне за красотой многие стараются в летнее время не только загорать, придавая загаром своему образу некую изюминку и шарм, но и посещать солярий!

Для загара каждый выбирает для себя «что доступно»: кто-то едет отдыхать за границу, кто-то — к бабушке в деревню, а некоторые просто отправляются для этой цели в солярий. Конечно, солярий – вещь хорошая, заплатив, в принципе, вполне доступную сумму, можно украсить свое тело безупречным ровным загаром нужного для вас оттенка. Однако, как свидетельствуют годы, не для каждого процедуры солярия становятся полезны и многим они даже наносят существенный вред здоровью.

Причиной тому — неправильное использование данной технологии! На самом деле не всякому человеку известно, как часто можно ходить в солярий, чтобы не навредить своему здоровью, а работники солярия в это совершенно не вникают, им главное доход, который они благодаря вам получат. Поэтому, если вы выбираете для себя в качестве способа нанесения загара солярий, тогда постарайтесь все об этой процедуре заранее узнать!

Общие рекомендации посещения солярия

В первую очередь вы должны учитывать то, что частота посещения солярия должна исходить в зависимости от типа вашей кожи и модели самого солярия. В среднем единый курс будет состоять из десяти сеансов, различных по времени, однако с интервалом между ними не менее двух дней. В некоторых случаях сеансов может быть значительно меньше, а интервал между ними по личным причинам увеличен.

Чтобы повторить курс солярия, нужно выждать не менее месяца, иначе существует сильный риск нанести своей кожи серьезный вред. После подобных процедур нужно некоторое время на ее восстановление и соответственно отдых.

Рекомендуем к прочтению  Кружится голова по утрам

Так вот, учитывая это, можно сказать, что женщина с самым распространенным типом кожи и, при этом не имеющая серьезных проблем со здоровьем, вполне может принимать процедуру искусственного загара не более 50 раз ежегодно. Однако в некоторых случаях и этого бывает для кожи слишком много!

Как правильно ходить в солярий?

Чтобы сохранить свою кожу здоровой, и при этом приобрести правильный и желаемый загар, сначала нужно проконсультироваться со специалистом. Подробно узнать не только о своем типе кожи, но и об ее индивидуальных особенностях и возможных реакциях на ту или иную процедуру.

Консультант-специалист поможет лично вам определиться с частотой визитов в солярий, и посоветует, как лучше перенести те или иные процедуры. В любом случае, если вы пренебрегаете советами специалистов в этом плане и считаете, что у вас с кожей и здоровьем проблем нет, тогда посещайте солярий хотя бы первые сеансы не более 2-3 минут, в противном случае вы сильно рискуете.

Как прореагирует ваша кожа на подобную технологию искусственного загара непонятно, а чтобы увидеть ее реакцию, должно пройти кое-какое время! Понимая, что вы чувствуете себя хорошо, можете идти на следующую процедуру!

Оцените статью
Добавить комментарий