Как не заболеть на Новый 2017 год?

Как не заболеть на Новый 2017 год?Новый год – любимый праздник многих людей. Согласно статистике, ежегодно его отмечает около 98,7% населения. Это и неудивительно, так как он позволяет отвлечься от забот, окунуться в детство, испытать яркие эмоции и снова поверить в сказку. Именно из-за этого мы детально продумываем все до мелочей: какие блюда приготовить, как украсить квартиру, во что одеться. Однако идеально сложенные планы может в секунде разрушить болезнь. Для того чтобы этого не допустить, необходимо заранее выстроить мощный барьер, который не даст инфекции и простуде ни одного шанса испортить вам праздник.

Основные правила

Для того чтобы снизить риск заболеть на Новый 2017 год, соблюдайте простые, но в то же время эффективные правила. Итак:

  1. Ежедневно делайте зарядку. В идеале заниматься этим нужно на свежем воздухе, но подойдет и квартира.
  2. Обливайтесь холодной водой. Обратите внимание на то, что начинать данные процедуры нужно за два месяца до Нового года. При этом температуру воды рекомендуется понижать постепенно. Ни в коем случае не начинайте обливание за несколько дней до праздника.
  3. Старайтесь как можно больше гулять на свежем воздухе. В идеале ежедневно уделяйте на прогулки не меньше двух часов.
  4. Спите ночью не меньше восьми часов. В противном случае защитные функции организма ослабнут.
  5. Одевайтесь в соответствии с погодой. Вам не должно быть ни жарко, ни холодно. Избегайте мест скопления людей.

О рационе

Особое внимание необходимо уделить своему рациону. Акцент делайте на продуктах, которые богаты витаминами С, А и Е. В меню должны обязательно присутствовать молочнокислые продукты, свежие овощи, мандарины, лимоны, квашенная капуста и апельсины.

Рекомендуем к прочтению  Ожог борщевиком: лечение

Не забывайте о регулярном питье. Предпочтение отдавайте чаю, компоту или морсу. В питье рекомендуется добавлять мед или малиновое варенье.

Психологический настрой

Как бы банально это не звучало, но наше здоровье во многом зависит от психологического состояния. Поэтому старайтесь избегать лишних стрессов и нервных перенапряжений.

Вы должны видеть во всем позитив. Отгоняйте от себя грустные мысли и хандру. Если стало скучно, не нужно сидеть в квартире и жаловаться на судьбу, внесите в нее изменения. Так, к примеру, пригласите к себе в гости друзей или же отправьтесь гулять по снежному парку дружной компанией.

Народные средства

Избежать болезни помогут и средства народной медицины. Самыми эффективными являются:

  1. Сок алоэ. Листья перемолоть через мясорубку, после чего отжать из них сок с помощью марли. Затем в одинаковых пропорциях берем кагор и мед. Принимает три раза в день по одной ложке.
  2. Чудодейственный чай. Смешиваем мяту, траву душицы и листики березы, взятые в равных пропорциях. Если листиков березы найти не удастся, приобретите в аптеке почки. Если смеси вы взяли по одной ложки, заварите ее двумя стакана кипятка. Когда жидкость станет теплой, добавьте немного меда.
  3. «Волшебный» сок. Из десяти лимонов выжать сок, добавить 10 головок очищенного чеснока и один литр меда. Смесь настаивается семь дней в темном месте. Принимать ее нужно по одной ложке четыре раза в день.

Крепкого здоровья и веселых праздников!

Оцените статью
Добавить комментарий