Как полоскать горло Мирамистином?

Как полоскать горло Мирамистином?Понимая, что образовался в ротовой полости налет, причины которого могут быть различны — возник неожиданно кашель или легкое, но мучительно невыносимое першение в горле происходит необъяснимый дискомфорт в области дыхательных путей, человек начинает искать способы самоизлечения!

Одной из таких «палочек-выручалочек» стал антисептический препарат «Мирамистин», который можно отыскать практически в любом доме. Используя его как средство для полоскания горла, вы сможете легко устранить данные симптомы, и раздражение вместе с неким дискомфортом пройдут уже спустя небольшой период времени.

Действие «мирамистина»

Мирамистин разработан специально для борьбы с вирусами, грибками и прочими вредными микроорганизмами, его использование было популярным еще в далеком СССР, и сегодня этот препарат с этой точки зрения оказывается весьма действенным! Большинство бактерий, которые способен уничтожить данный антисептик, имеют высокую устойчивость даже к антибиотикам.

Ко всему прочему благодаря полосканию «Мирамистином» работа иммунных клеток значительно повышается и организм некоторое время находится под повышенной защитой.

Дозировка «Мирамистина» при полоскании горла

Конечно, если вы намерены использовать какой-то медицинский препарат, лучше всего получить консультацию специалиста. При отсутствии такой возможности можно ориентироваться на следующие указания. При тонзиллите, фарингите и особенно ларингите препарат «Мирамистин» полезно использовать до четырех процедур в день. При этом, если для взрослого человека дозировка может изменяться от 10 до 15 мл, то малышам (3-6 лет) препарат строго используют от 3 до 5 мл. С повышением возраста дозировку, конечно, увеличивают, так вот при 7-14 годах используют 5-7 мл, а вот уже с четырнадцати лет считается, что дозировка соответствует взрослому человеку.

Часто можно услышать, что педиатры советуют при использовании «Мирамистина» для маленьких детей разводить его в одинаковых пропорциях с холодной, но кипяченой ранее водой.

Рекомендуем к прочтению  Чем полезен тростниковый сахар?

Как использовать «Мирамистин»?

Полоскание горла «Мирамистином» нужно выполнять с особой осторожностью. Важно не допустить попадания препарата в носовую полость, поэтому при выполнении процедуры рекомендуется голову совсем немного запрокидывать вверх. Для лучшей обработки зараженных участков язык при полоскании, а вернее его корень стараться опускать вниз.

Действие «мирамистина» будет намного эффективнее, если после полоскания горла некоторое время исключить попадание в ротовую полость жидкости и еды, то есть не есть и не пить хотя бы час.

Важно знать и то, что использование «мирамистина» совсем не исключает использования и других аналогичных средств, особенно растворов, которые предлагает нам народная медицина для лечения горла и уничтожения инфекции. Наоборот, считается, что чередование подобных «препаратов» дает наиболее лучший оздоровительный эффект и полоскание горла дает свои положительные результаты в кратчайшие сроки!

Оцените статью
Добавить комментарий