Как работают поликлиники в новогодние праздники 2017 в Москве?

Как работают поликлиники в новогодние праздники 2017 в Москве?Новый год – это время волшебства и чудес не только для детей, но и для взрослых, ведь с приходом новогодних праздников дом наполняется радостью, счастьем, любовью и, конечно же, подарками. Вот только иногда в жизни случаются неприятные и совсем неожиданные моменты и вместо подготовки к долгожданному торжеству, приходится искать информацию о графике работы медицинских учреждений в новогодние праздники. В это время московские поликлиники, впрочем, как и многие больницы других городов, работают по специальному графику, действующему ежегодно. В обычном режиме выполняют свои функции лишь травматологические пункты, санитарные пропускники и отделения, предназначенные для стационарного лечения и круглосуточного нахождения больных.

Не стоит затягивать с лечением проблемного зуба, ведь 1,2,7 и 8 числа у дантистов официальные выходные дни, в остальные дни можно попасть только на прием к дежурному стоматологу ориентировочно с 9 до 14 часов.

График работы поликлиник в Москве

Он выглядит так:

  • 31 декабря у основных специалистов: терапевтов, хирургов, урологов, неврологов, отоларингологов, офтальмологов, гинекологов и стоматологов остается обычный режим работы. Ограничения по работе коснутся диагностических и рентгеновских кабинетов, а также лабораторной диагностики.
  • 1 января 2017 года в столичных поликлиниках будет действовать график праздничного дежурства. В этот день принимать будут только дежурные врачи: терапевт, хирург и травматолог, причем два последних специалиста дежурят на дому и только в случае надобности (вызова) должны явиться в лечебное учреждение.
  • 2 и 3 числа больницы будут работать по графику субботы. В некоторых учреждениях прием граждан будет осуществлять только терапевт по укороченному режиму работы.
  • 4 января медперсонал столицы работает в обычном режиме, за исключением некоторых стоматологических клиник, функциональной диагностики и определенных кабинетов лабораторных исследований.
  • 5 числа каждая поликлиника столицы будет работать по индивидуальному графику. Если в одном лечебном учреждении на прием можно попасть с 9 часов до 16, то в другом будет актуален субботний режим работы.
  • Шестого числа сокращенный график приема у всех основных специалистов, диагностические кабинеты не будут проводить длительные исследования. Седьмого и восьмого числа попасть можно только к дежурному врачу и не позже 15 часов. Девятого января поликлиники Москвы возобновляют свою работу в обычном режиме.
Рекомендуем к прочтению  Мята перечная при панкреатите

Прежде чем отправляться в поликлинику в новогодние праздники, лучше потратить время на звонок в регистратуру для уточнения информации о графике работы нужного вам врача.

Оцените статью
Добавить комментарий