Как убрать черные угри на лице?

Как убрать черные угри на лице?Проблема образования черных угрей на лице не понаслышке знакома подавляющему большинству людей. Причины возникновения такого недуга многогранны: это и неправильный уход за кожей, и использование некачественной косметики, и несбалансированное питание, и гормональный сбои, и наличие различных заболеваний.

Черные угри на лице для многих женщин являются настоящей катастрофой, и это неудивительно, ведь они буквально уродуют внешний вид кожи. Оказывается, чтобы вернуть лицу былую привлекательность, вовсе необязательно посещать салоны красоты и проводить дорогие косметологические процедуры. Черные угри можно устранить и в домашних условиях. О том, как это сделать, мы сегодня и поговорим.

Гигиена лица

Сразу стоит отметить, что выдавливать черные угри специалисты категорически не советуют, а поэтому лучше предпринять ряд мер, чтобы этот недуг сам по себе. Итак, приведем ряд полезных рекомендаций.

  • На ночь всегда необходимо старательно очищать лицо от макияжа, причем делать это с применением вяжущих тоников, снижающих жирность кожи и способствующих закрытию пор.
  • Умывание лица следует проводить с использованием мыла, составным компонентом которого выступает сера. Такое средство гигиены хорошо подсушивает кожу и помогает устранить пробку в закупоренных порах.
  • Избавить кожу лица от жирности и очистить его от черных точек помогут также гели и крема, в составе которых отмечается перекись бензола. Но для того чтобы после применения данных средств кожа не стала слишком сухой, рекомендуется предварительно нанести на нее любой увлажняющий крем, не содержащий масла.
  • Помогут в устранении этого недуга и мягкие скрабы для лица, которые лучше всего наносить на распаренную кожу. Подобные процедуры избавят эпидермис от грязи и ликвидируют омертвевшие частички, закупорившие поры.
Рекомендуем к прочтению  Свекла при панкреатите

Особенности питания

Большое значение в борьбе с черными угрями на лице имеет правильное и сбалансированное питание. Обязательно необходимо отказаться от употребления сладостей, острых и кислых блюд, различных пряностей, сливочного и топленого масла. В рационе питания должны преобладать свежие фрукты и овощи, кефир, творожные продукты, рыба – данные кушанья, обогащенные полезными компонентами, способствуют очищению организма. Особенно полезно в этот период употреблять продукты, в составе которых отмечается высокая концентрация витамина А (свекла, помидоры, морковь), оказывающего благотворное воздействие на состояние кожных покровов.

Эффективные маски для лица

  • Кефирная маска. Измельченные овсяные хлопья (1 ст.) соединить с питьевой содой (0,5 ч. л.) и борной кислотой (3-5 капель). Полученную смесь разбавить кефиром до образования густой кашицы. Готовую маску наносить на проблемные области на 15 минут, после чего смыть водой.
  • Маска из белой глины. Белую глину (1 ст. л.) разбавить небольшим количеством теплой воды. У нас должно получиться средство, напоминающее по своей консистенции густую сметану. Наносится маска на лицо 15 минут.
  • Луковая маска. Луковицу очистить от шелухи и измельчить, натерев на мелкой терке или поместив ее в чашу блендера. Полученное луковое пюре наносить на 5 минут на проблемные зоны лица, после чего смыть.
  • Морковная маска. Свежеотжатый морковный сок соединить в равных пропорциях с жидким натуральным медом. Хорошенько все перемешать и готовую смесь на 10 минут нанести на кожу лица. Обладательницам жирной кожи рекомендуется вместо морковного сока использовать морковную кашицу, для получения которой морковь следует отправить на несколько минут в чашу блендера.
Оцените статью
Добавить комментарий