Лечебные свойства янтаря и кому полезно носить?

Лечебные свойства янтаря и кому полезно носить?Большинство людей воспринимают янтарь только в качестве украшения, но мало кому известно, что этот солнечный камень содержит в себе практически всю таблицу Менделеева и обладает удивительными свойствами. Янтарь уже многие века используют и в качестве оберега, в качестве лекарства от многих болезней и, конечно, в качестве украшения, ведь только этот чарующий камень способен одновременно дарить своему обладателю красоту и здоровье.

Лечебные свойства янтаря

Многим известна еще с советских времен способность янтаря бороться с проблемами щитовидной железы, особенно полезно носить бусы из необработанных камней, так как именно в таком виде при соприкосновении с теплой кожей выделяется янтарная кислота, которая собственно и оказывает чудодейственное влияние.

Янтарь обладает еще рядом чудодейственных свойств, а именно с помощью этого камня можно унять головную и зубную боль, остановить воспалительный процесс в организме, справиться с болезнью суставов и с варикозным расширением вен, а также наладить работу кишечника и кровеносной системы. Этот удивительный камень способствует нормализации давления, выводит радиоактивные вещества и препятствует развитию раковых заболеваний.

Интересным фактором применения янтаря можно назвать то, что с помощью этого камня можно лечить весь организм не только снаружи, нося украшения, но и изнутри, принимая янтарь в виде порошка, который, кстати, продается во многих аптеках. Благодаря янтарной кислоте, а также йоду и брому, которыми в изобилии одарен янтарь, можно наладить работу нервной системы, в частности, погасить последствия депрессии либо стрессовой ситуации.

Магические свойства янтаря

Янтарь – это, по сути, окаменелая смола хвойных деревьев, которая за долгие годы формирования хранит в себе не только веяние времени, но и маленькие частички своей эры, к примеру, насекомых или фрагменты различных растений. Именно поэтому этот камень используют не только в лечебных целях, но и в магических ритуалах.

Рекомендуем к прочтению  Сыпь на ладонях

Считается, что янтарь восстанавливает биополе человека и препятствует проникновению негативных помыслов недругов. Также янтарь является источником увеличения творческих сил и оптимизма, радости, бодрости духа и ясности мысли. Дымом горящего янтаря принято окуривать молодоженов и младенцев, дабы их дальнейшая жизнь была и долгой и счастливой.

Многие экстрасенсы рекомендуют хранить хотя бы небольшой кусочек янтаря дома, лучше всего в изголовье, таким образом, предохраняя своего владельца от плохих снов, проникновения злых сил в жилище, краж, пожаров и стихийных бедствий. Также изделия из янтаря желательно носить тем людям, которые склонны к депрессивным состояниям либо склонным к суициду.

Кому полезно носить янтарь?

Учитывая свойства янтаря, более всего полезно его носить тем людям, которые страдают сниженным жизненным тонусом и энергией, а также тем, кто страдает проблемами с кровеносной системой и щитовидной железой. Конечно, янтарь полезен и тем людям, которые в силу своей профессии могут быть подвержены радиоактивным излучениям и тем, у кого есть риск возникновения раковых заболеваний.

Также янтарь полезно носить женщинам в любом возрасте для поддержания здоровья и природной красоты, а также беременным женщинам для сохранения, как собственного здоровья, так и жизнеспособности младенца. И, естественно, янтарь нужно носить тем, чьим оберегом он является, а именно львам и девам, а вот тельцу желательно от изделий из янтаря воздержаться.

Следует также помнить, что на свете существует более 80 разновидностей янтаря различных цветовых гам, поэтому желательно о подлинности камня судить не со слов продавца, а на основании хотя бы рекомендации знающего человека.

Оцените статью
Добавить комментарий