Лопнул сосуд на руке: причины

Лопнул сосуд на руке: причиныРедко кто из молодежи замечает лопнувшие на руках сосуды, ведь подобная проблема волнует людей постарше. С возрастом «приходят» разные недуги, и проблемы с сосудами не стали исключением!

Сначала на такие изменения на теле практически никто не обращает внимания, ведь первые лопнувшие сосуды на руках – это «звездочки» небольшой величины и малозаметные «точки», уже потом это небольшие синяки и крупные гематомы. Так вот медики все-таки рекомендуют обращать на свои сосуды внимание сразу, как только вы заметили, что они начинают лопаться и по возможности необходимо максимально скоро отыскать тому причину, так как когда на руках от лопнувших сосудов станут проявляться гематомы, справиться с таким недугом будет весьма проблематично!

Причины, приводящие сосуды на руках к разрывам

Сформулировать в целом можно две причины, которые приводят к лопанью сосудов на руках – это их чрезмерное расширение и, как ни странно звучит, сужение. Повлечь за собой деформацию сосудов может очень многое, поэтому даже опытные специалисты не сразу назовут вам причины таких «звездочек» и «точек» на ваших руках!

  1. Химическое воздействие на тело рук либо же травмы обязательно повлекут за собой лопанье нескольких сосудов. Речь идет не только об ударах, но и о солнечных воздействиях, обморожении. Даже посетив солярий, вскоре можно насчитать на теле рук несколько подобных звездочек.
  2. Различного рода гормональные сбои непременно приведут к изменениям кожи и первое, что можно увидеть на руках – это как раз следы от лопнувших сосудов. К таким причинам относят не только климакс или беременность, но и преждевременные роды, аборты, хирургические вмешательства различного рода и даже ожирение.
  3. Особенно часто сосуды на руках лопаются у тех людей, кто в принципе мало двигается физически и уж тем более работает. Так вот небольшая нагрузка на руки приведет к растяжению или сжатию сосудов.
  4. У некоторых сосуды на руках лопаются, но не сильно в моменты сильнейшего психического расстройства, человек сам того не замечая и попадая в стрессовые ситуации волнуется, что приводит к лопанию сосудов.
  5. Наличие или же неожиданное проявление многих серьезных заболеваний сосудов приведут именно к их порывам. Однако и другие болезни могут повлечь именно такую реакцию, прежде всего, это проблемы с сердцем, перепады давления, инсульты, инфаркты, варикоз различной степени и даже банальная аллергия. Особенно часто можно увидеть лопнувшие сосуды на руках при наличии в организме какой-нибудь вирусной инфекции.
  6. Спортсмены, подвергающие свои руки немыслимым силовым тренировкам, непременно заметят на них лопнувшие сосуды. Причиной тому спровоцированный всплеск давления в определенной области рук.
Рекомендуем к прочтению  Чем полезна дыня?

Имеется и другая более существенная причина, приводящая к разрывам сосудов, – это постоянная их расслабленность, быстрый износ, что случается в том случае, когда организм недополучает определенное количество витаминов Р и группы С и нужного количества питательных веществ, важных для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы.

Чтобы впредь ваши руки не «сверкали» небольшими синяками и не привлекали к себе внимания окружающих, что не совсем удобно, особенно для женщин, постарайтесь сразу же обратиться за помощью и понять, что же приводит к такой проблеме с сосудами. Причина, хотя и не сразу будет найдена и ряд определенных процедур позволит вернуть вашим сосудам эластичность, и поможет их стенкам стать более выносливыми и здоровыми! При этом ваше общее самочувствие непременно станет намного лучше, в чем вы сразу же убедитесь!

Оцените статью
Добавить комментарий