Можно ли загорать в солярии без крема?

Можно ли загорать в солярии без крема?Вот и пришли теплые дни, которых мы так ждали с нетерпением. Теперь можно носить любимые шорты, короткие топы и легкие платья. Вот только выставлять напоказ свой «аристократический загар» не очень уж и хочется. Выход здесь один – максимально быстро получить красивый ровный загар. Добиться данной цели можно двумя способами: автозагар с помощью специальных косметических средств или же солярий. При этом второй способ пользуется большей популярностью, так как держится дольше и выглядит более красиво.

Современные солярии являются безопасными при соблюдении всех необходимых правил. Однако у клиентов остается масса вопросов. Один из наиболее часто задаваемых: «Можно ли загорать в солярии без крема?». Итак, давайте же разберемся в этом более детально.

Зачем он нужен?

Перед тем как отправиться в солярий, обязательно подберите для себя хороший качественный крем. Все дело в том, что благодаря его применению вы добьетесь быстрого результата и, конечно же, желаемого оттенка, ведь в его составе содержатся специальные средства, действие которых направлено на выработку меланина. Плюс ко всему, он прекрасно увлажняет кожу, защищает от ультрафиолета и сохраняет водно-липидный баланс нашего организма. Также, как подтвердили исследования, крем помогает загару держаться дольше, а само ощущение после процедуры приятное.

Обратите внимание на то, что солнцезащитные косметические средства, которые вы берете на пляж, для солярия не подходят. Здесь нужно подбирать средства для получения искусственного загара. Да, конечно, найти его не так просто, как этого хотелось бы, но результат того стоит.

К чему приведет отказ от крема?

Если вы не хотите использовать специальное средство, предназначенное для загара в солярии, то должны знать, что это может привести к:

  • преждевременному старению кожи, покрытию мелкими морщинками;
  • сухости кожи, ее обезвоживанию;
  • нестойкому загару.
Рекомендуем к прочтению  Можно ли курить перед сдачей крови?

Поэтому не стоит экономить на столь нужном и необходимом средстве, ведь, как вы убедились, последствия его неприменения уж очень «строгие». Приобретая крем для загара, отдавайте свое предпочтение качественным товарам от известных производителей. Они стоят немного дороже, но их состав намного лучше, чем в других средствах. Такое средство не вызовет раздражения, сухости или аллергии, так как отвечает необходимым нормам.

Приятного ровного загара!

Оцените статью
Добавить комментарий