Первый раз в солярий, что нужно знать?

Первый раз в солярий, что нужно знать?У искусственного загара, приобретенного в солярии, есть несколько преимуществ перед обычным солнечным загаром. Он ложится на тело ровно, не оставляя на коже незагоревших участков, его можно поддерживать и систематически обновлять и главный плюс — загорать в солярии можно в любое время года, независимо от погоды и минусовой температуры на улице.

Как подготовиться к посещению солярия?

Идя первый раз принимать искусственный загар, правильно подготовьте свое тело к этой процедуре. Кожа должна быть чистой, но, принимая душ накануне посещения солярия, не пользуйтесь щелочным мылом. Оно смоет защитную жировую пленку с тела, и на нем останутся ожоги от света ламп. Особенно это касается обладательниц тела со светлой кожей, легко краснеющей под лучами солнца.

Смойте все косметические средства и макияж, не пользуйтесь ароматическими маслами, духами и дезодорантами. При нагревании они могут вызвать непредвиденную реакцию и стать виновником аллергических высыпаний. Также снимите бижутерию и оставьте ее в раздевалке.

Перед тем как войти непосредственно в комнату для загара, нанесите на кожу специальный крем для солярия, он защитит ее от старения. Обычный крем для солнечного загара в этом случае не подойдет, так как свет ламп намного сильнее солнечных лучей. Также свет солярия высушивает губы, поэтому перед сеансом смажьте их бальзамом с UF-фильтром – это единственная косметика, которую можно применять в солярии.

Как вести себя в солярии?

Администратор предложит вам воспользоваться темными очками специальной формы, чтобы защитить глаза от излучения. Но многие отказываются их надевать, так как после их использования вокруг глаз остаются светлые незагорелые круги. Нужно знать, что тонкая кожа век пропускает УФ лучи, которые пагубно воздействуют на зрение. Просто закрыв глаза и открыв их после завершения сеанса, вы рискуете нанести вред здоровью.

Рекомендуем к прочтению  Уплотнение в животе справа от пупка

Грудь и промежность следует прикрыть от действия лучей. Наденьте хлопковые трусики, а для сосков приобретите специальные накладки – стикини. В крайнем случае, прикройте грудь ладонями или наденьте лиф от купальника.

После нескольких посещений солярия волосы теряют эластичность, появляется ломкость, они тускнеют. Чтобы этого не произошло, надевайте на время процедуры шапочку, полностью пряча под нее волосы.

Если у вас на теле есть крупные родинки, закройте эти места наклейками. Татуировки также рекомендуется закрыть – некоторые виды красок могут вызвать аллергические высыпания при нагревании.

Как часто посещать солярий и продолжительность сеансов?

Кожа у всех разная, и никто не знает, как она будет реагировать на свет ламп для загара, поэтому во время первых посещений нужно быть осторожным и наблюдательным. Первый сеанс искусственного загара должен длиться не более 5 минут, а далее 7 или 10 минут. После нескольких сеансов вы сможете определить, как ваше тело реагирует на свет ламп и самостоятельно регулировать их продолжительность, но в любом случае они не должны превышать 12 минут.

Первое время для получения желаемого эффекта можно посещать салон через 2 дня, а затем уменьшить частоту визитов в солярий. На смуглой коже загар обычно получается стойкий и держится несколько дней, поэтому достаточно одного посещения в неделю, чтобы поддерживать красивый оттенок. Светлая кожа быстро теряет загар, поэтому сеансы следует проводить чаще — оптимально это делать два раза в неделю.

Что делать после визита в солярий?

По завершению сеанса примите теплый душ и хорошо вытрите тело полотенцем. На просушенную кожу лица и тела нанесите увлажняющий крем, он восполнит потерянную во время загара влагу.

Придя домой, расслабьтесь и отдохните – процедура загара сопровождается расходом энергии, поэтому требуется время на ее восстановление. Возобновить силы поможет чашка крепкого зеленого чая. Выпейте стакан свежего абрикосового, мангового или морковного сока. Считается, что каротин, содержащийся в этих продуктах, способен закрепить загар и сделать его цвет более красивым.

Рекомендуем к прочтению  Как восстановить волосы после химии?

Не планируйте в этот день посещение спортзала или фитнес-клуба, во всяком случае, постарайтесь в течение двух часов избегать интенсивных физических или эмоциональных нагрузок.

Оцените статью
Добавить комментарий