Почему появляются папилломы под мышками?

Почему появляются папилломы под мышками?Папиллома – это доброкачественное новообразование на теле человека. Оно может возникнуть на любом участке, однако подмышки являются излюбленным местом папиллом. Они могут вырасти у каждого человека, независимо от пола и возраста.

Как выглядит папиллома?

Папиллома – это небольшой нарост на коже человека, который прикрепляется к телу при помощи маленькой тонкой ножки. С виду она напоминает родинку, которая выступает над поверхностью тела. Цвет папилломы обычно совпадает с оттенком кожи человека. Однако наросты могут быть более темными или светлыми. Если запустить болезнь, то появляются множественные наросты, которые срастаются между собой. Внешне такое соединение чем-то напоминает цветную капусту.

Увидеть папиллому подмышками очень сложно, особенно в начальной стадии ее развития. Сначала появляется совсем маленький, чуть ощутимый нарост, который не виден человеку в зеркало. Самостоятельно обнаружить папиллому можно только тогда, когда она немного увеличится в размерах.

Откуда берутся папилломы?

Причина появления этих висячих наростов – папилломавирусная инфекция, которая попадает в организм и начинает развиваться, впоследствии превращаясь в некрасивые кожные бородавки. Вирус папилломы человека попадает внутрь через травмированную кожу. Для его проникновения достаточно даже крошечного пореза. После проникновения внутрь он заражает кровь. Таким образом, в течение определенного времени он «путешествует» по организму, после чего может обосноваться подмышками или на любом другом участке тела.

Попадает в организм эта инфекция бытовым путем, например, во время контакта с ее носителем. Также вы можете заполучить вирус в следующих случаях:

  1. Ночевка в чужом месте. Если вы будете спать на белье, где раньше лежал зараженный человек, существует риск появления папиллом.
  2. Ношение одежды человека, имеющего вирус папилломы.
  3. Использование предметов личного пользования инфицированного человека.
  4. Половой акт без использования средств защиты.
Рекомендуем к прочтению  Как снять усталость организма после работы?

Обратите внимание, что для развития вируса в организме требуется некоторое время, то есть папилломы появятся подмышками не сразу после контакта, а спустя длительное время. Инкубационный период может составлять до двух лет после контакта с инфицированным.

Причинами активации вируса и его проявления могут стать предрасполагающие факторы. Например, при снижении иммунитета инфекция сразу начинает действовать, и под мышками вырастают папилломы. Другими стимуляторами могут быть хронические заболевания, гормональные сбои в организме, употребление спиртного в большом количестве и другие.

Почему папилломы любят подмышечные впадины?

Несмотря на то, что образоваться наросты могут на любом участке тела, подмышечные впадины они любят больше остальных участков. Это связано с тем, что подмышки имеют множество потовых желез. Их секрет, то есть обычный человеческий пот, является благоприятной средой для формирования папиллом.

Распространение папиллом происходит постепенно, интенсивность его может быть разной. У кого-то наросты остаются маленькими длительное время, у других они быстро растут и распространяются.

Что делать при обнаружении папилломы подмышками?

Самым правильным решением будет обращение к врачу. Он поможет вам избавиться от папиллом и подобрать грамотное лечение. Кроме того, нужно пересмотреть свой образ жизни, обратить внимание на режим питания. При необходимости следует сменить одежду. Если она натирает подмышками, то в этом случае папилломы могут воспалиться и начать кровоточить.

Оцените статью
Добавить комментарий