Продукты, повышающие эстроген у женщин

Продукты, повышающие эстроген у женщинСтараясь выглядеть красиво, большинство женщин в первую очередь забывают о том, что красота, прежде всего, должна исходить изнутри женщины и только потом она будет заметна внешне! К сожалению, это не просто слова, а настоящие факты жизни, ведь ни одна женщина, которая не отличается крепким здоровьем, хорошо выглядеть просто не сможет!

Прежде всего, о хорошем здоровье женщины свидетельствует «правильный» гормональный фон и одной из наиболее важных групп женских гормонов, «отвечающих» за красоту, можно считать так называемые эстрогены, вырабатываемые яичниками.

Что представляют собой эстрогены?

Любая группа гормонов, прежде всего, обеспечивает организм определенными функциями, так, например эстрогены отвечают за женскую сексуальность, нормальную детородную функцию, соответственно, можно сказать, привлекательность и естественную красоту женщины.

Именно благодаря наличию эстрогенов женщины так соблазнительно «хихикают», имеют пышную грудь и кое-где округлые привлекательные формы. Ну, разве это не здорово?! Все, конечно, хорошо, только вот как только уровень эстрогенов в организме женщины начинает снижаться, все это заметно исчезает!

Результат снижения эстрогенов в организме женщины

Снижение уровня эстрогенов не остается незамеченным. В первую очередь это, конечно, внешний вид вчерашней красавицы – пышные формы вдруг становятся «обвисшими», замечается резкий набор веса. Женщина больше не чувствует себя сексуально привлекательной и все становится неинтересным, ведь чувствительность, и в первую очередь сексуальная стремительно снижается.

Постепенно набирают обороты психические расстройства, депрессии, внутренние страхи и, как правило, неуверенность в себе и завтрашнем дне. Женщина перестает обращать внимание на свою внешность, чаще и быстрее устает и становится неинтересной даже самой себе.

Рекомендуем к прочтению  Белые хлопья в моче

Такое состояние действительно несколько ужасающее, однако только умная женщина в такой период понимает, что расстраиваться и раскисать не пришло время! Дело в том, что количество эстрогена в женском организме можно повышать самостоятельно и «Ура!» гормон «молодости» сделает свое дело!

Как повышают уровень женского эстрогена?

Сегодня повысить уровень эстрогенов не составляет труда, достаточно обратиться к специалисту и вам будет рекомендован список необходимых препаратов. Только вот большинство из нас понимает, что лучше всего получать все необходимые вещества более естественным путем, например, используя продукты питания.

Продукты и травы, способные повысить уровень женского эстрогена

Растительные гормоны эстрогены содержатся в довольно-таки большом количестве растений и продуктов питания, поэтому если их употреблять в нужном количестве, гормональный фонд вполне можно привести в норму.

Бобовые

Любой вид бобовых кроме тех, которые получены генномодифицированным путем, отличаются содержанием эстрогенов. Это в первую очередь чечевица, соя, хотя ее и не рекомендуют употреблять в больших количествах, зеленый горох, бобы и фасоль.

Семя льна, подсолнечника и кунжута

Употребляемые в любом виде семена льна, кунжута или даже подсолнечника оказывают на женский организм хорошую эстрогенную активность. Поэтому семена данных культур размалывают, используют целиком при изготовлении напитков, каш, домашней выпечки. Так, в сутки достаточно употреблять около двух больших ложек любых семян, а можно и всех одновременно.

Отруби

Особую функцию в плане обогащения организма эстрогенами выполняют отруби. Именно поэтому большинство врачей часто советуют включать в свой рацион отрубной хлеб и даже выпивать стакан воды, в которую добавляются около 50 г отрубей.

Кофе и кофейные напитки

Содержанием эстрогена отличается и кофе. Однако чрезмерное употребление кофейных напитков приводит к тому, что уровень эстрогенов резко повышается, что тоже не есть хорошо. Поэтому с такими напитками нужно быть особо осторожным, ведь избыток таких гормонов приводит к полноте, а похудеть при повышенном эстрогене куда сложнее!

Рекомендуем к прочтению  Польза варенья из сосновых почек

Абрикосы

Отличаются содержанием эстрогенов и абрикосы (в любом виде), только вот медики не советуют их использовать исключительно в целях повышения эстрогенов, так как большая часть продуктов питания уже напичкана подобными добавками, и определить самостоятельно нужное количество съедаемых фруктов невозможно. Поэтому кушайте абрикосы «когда захотелось», не превышая своих желаний.

Травы

Лидеры — женьшень, ромашка, хмель, солодка, шалфей и прочие.

Оцените статью
Добавить комментарий