Тибетские рецепты омоложения организма

Тибетские рецепты омоложения организмаКаждый человек хочет быть здоровым и как можно дольше выглядеть молодым. С целью омоложения используют различные методики и рецепты. В частности, тибетские рецепты омоложения строятся на использовании оздоровительных методик.

Тибетские рецепты здоровья для омоложения организма

К сожалению, с течением времени в организме каждого человека вследствие болезней, физического и вербального напряжения наблюдаются признаки увядания. Силы тела ослабевают, оно теряет былую осанку, кожа грубеет и становится морщинистой, волосы седеют, зрение ослабевает, энергия снижается. Это предвестники старости.

Чтобы начало этих процессов максимально отодвинуть, можно воспользоваться следующими тибетскими рецептами омоложения организма.

Рецепт 1, избавляющий от хруста в шее и болей в поясничном отделе

Понадобится количество столовых ложек риса, соответствующее возрасту (в 40 лет – 40 ложек). Крупу вымыть, поместить в емкость и залить кипяченой водой теплой температуры, закрыть крышкой и поместить в холодильник на ночь.

Утром воду слить, взять 1 полную с вершком столовую ложку крупы и отварить в воде без добавок и соли. Остаток риса в банке залить свежей водой, и возвратить в холодильник. Съесть сваренную крупу до 7 часов 30 минут утра. После этого 3 часа нельзя пить и кушать.

Ежедневно готовить по 1 ст. л. риса, пока не закончится его объем. Как действуют зерна риса на омоложение организма? При замачивании риса из зерен удаляется крахмал и на них возникают ячейки. После употребления каши она переваривается не в желудке, а в кишечнике и действует подобно адсорбенту.

Рецепт 2, предназначенный для омоложения, похудения и избавления от шлаков

Данный рецепт заключается в соблюдении утренней рисовой диеты, применяемой аналогично рецепту 1. Единственная разница – рис перед тем как заливать водой, необходимо промыть. Следует выбирать рис с длинными зернами продолговатой формы. В результате приема риса очищается кожа, улучшается обмен веществ и общее самочувствие. Кроме того, за неделю можно потерять до 3 кг веса.

Рекомендуем к прочтению  Мушки перед глазами: причины

Рецепт 3 омоложения организма

Правила тибетских лам:

  1. Никогда не употреблять вино.
  2. После каждой еды пройти 100 шагов.
  3. Питаться только растительной пищей.
  4. Ходить пешком постоянно.
  5. Самостоятельно делать всю домашнюю работу (своими руками).
  6. Ежедневно выполнять физические упражнения.
  7. Постоянно проветривать квартиру.
  8. Полезны ежедневные солнечные ванны.
  9. Рано ложиться спать и рано вставать.
  10. Ежедневно находиться в радостном настроении.

При возникновении трудностей в выполнении всех данных правил можно выбрать одно или несколько и неукоснительно их выполнять.

Рецепт 4 тибетского омоложения

Для приготовления состава потребуется 24 штуки плодов лимонов и 400 г чеснока. Из лимонов выжать сок, чеснок очистить и натереть. Соединить продукты и поместить в сосуд, завязав горлышко марлей. Хранить в холодильнике. Перед употреблением взбалтывать.

На 1 прием брать 1 ч. л. состава на стакан кипяченой воды. Пить после еды. После 7-15 дней регулярного приема данного напитка исчезает сонливость, улучшается общее состояние здоровья и повышается работоспособность.

Рецепт 5 омоложения и долголетия по-тибетски

Мелко перемолоть зверобой, ромашку, бессмертник, почки березовые, взятые по 100 г. Соединить все элементы и перемешать. Поместить для хранения в чистую, плотно закрывающуюся емкость.

Для приготовления эликсира молодости 1 ст. л. сбора залить 0.5 л кипятка. Настаивать около получаса, затем процедить. Взять ровно половину приготовленного чая, развести в нем 1 ч. л. меда и выпить после вечернего приема пищи. Оставшийся настой утром разогреть, добавить мед (1 ч. л.) и выпить после завтрака.

После выпитого эликсира нельзя ничего кушать и пить до обеда. Этого состава должно хватить приблизительно на полтора месяца ежедневного употребления.

Оцените статью
Добавить комментарий