Вреден ли татуаж бровей?

Вреден ли татуаж бровей?Каждая девушка мечтает выглядеть красиво и естественно, не затрачивая времени на нанесения макияжа. Еще совсем недавно осуществление такой мечты казалось фантастикой, представительницы прекрасного пола вынуждены были или обходится тем, что подарила природа или же тратить много времени и денег для того, чтобы достичь данного эффекта с помощью декоративной косметики. Сегодня же косметологи предлагают чудо-процедуру под названием татуаж, благодаря которому можно подкорректировать форму лица, придать бровям нужный изгиб и цвет. Перспектива, конечно, соблазнительная. Вот только многие люди интересуются вопросом — «вреден ли татуаж бровей?». Если просмотреть форумы, то можно заметить, что мнение посетителей разделились. Давайте же более детально разберемся в данном вопросе.

Суть процедуры

Татуаж бровей – это введение специальной краски в слой эпидермиса. Суть процедуры заключается в применении специального аппарата, форма которого напоминает ручку, в конце которой имеется тоненькая иголка. С помощью данной процедуры можно визуально изменить форму и разрез глаза, сделать глаза более выразительными, избавиться от некоторых врожденных дефектов, которые не поддаются пластической хирургии.

Вред от татуажа бровей

Самым главным недостатком татуажа является герпес. Все дело в том, что данная процедура может спровоцировать его появление. Да, конечно, такой вирус есть у каждого человека, но далеко не у всех он может проявиться. Также, если у вас есть такие заболевания, как эпилепсия, плохая свертываемость крови, СПИД, новообразования, онкологические болезни, психологические расстройства или соматические заболевания, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Помните, татуаж может ухудшить ваше состояние и заострить болезнь. Не рекомендуется делать данную процедуру и в период кормления грудью.

Обратите внимание на то, что перед татуажем нужно обязательно измерить артериальное давление, так как проводить его можно только в том случае, если человек себя хорошо чувствует. Но, как бы там ни было, татуаж бровей в отличие от губ и век практически неощутимый, да и противопоказаний намного меньше.

Рекомендуем к прочтению  Чем можно заразиться от голубей?

Плюсы и минусы процедуры

Татуаж бровей, как и любая другая процедура, имеет свои плюсы и минусы.

Преимущества:

  • брови будут идеальной формы;
  • лицо выглядит более молодым;
  • нет необходимости каждый день пользоваться косметикой.

Недостатки:

  • если вы хотите кардинально поменять форму бровей, вам придется регулярно избавляться от тоненьких волосков вне зоны татуажа;
  • после татуажа брови продолжают расти так, как и росли до этого.

Делать татуаж бровей или нет — решать только вам. Однако перед тем как решиться на этот шаг, обязательно учтите все нюансы. Это должен быть обдуманный взвешенный шаг. Также ответственно нужно подойти и к выбору салона красоты, так как многое зависит от опыта мастера и того, какое средство и аппарат он использует. Поэтому не стоит покупаться на цену, которую просят за данную услугу. Помните, лучше немного переплатить, но получить результат, который вы ожидаете.

Оцените статью
Добавить комментарий