Благоприятные дни для окраски волос в феврале 2018 года

Благоприятные дни для окраски волос в феврале 2018 годаБлагодаря лунной энергии у женщин есть возможность привести в порядок непослушные локоны, укрепить их, а также окрасить их в выбранный оттенок. Для этого достаточно знать, какие дни в 2018 году являются благоприятными. Если все делать по правилам, то волосы станут послушными, гладкими, привлекательными.

В новом сезоне дизайнеры причесок придумали актуальные модные образы. Благодаря правильно подобранному оттенку волос и превосходной укладке женщина может почувствовать себя более уверенно. Но для этого важно не испортить локоны. В этом сумеет помочь лунный календарь. Женщинам необходимо укреплять энергетику, это даст возможность не только привести в порядок волосы, но и стать успешной, привлечь в жизнь любовь и благополучие. В какие дни февраля 2018 года желательно проводить окрашивание, чтобы шевелюра приобрела нужный оттенок, не была пересушенной и безжизненной? Именно об этом мы и поговорим в нашей статье.

Красим волосы в феврале

Представительницы прекрасной половины человечества, следящие за своими локонами, прекрасно осведомлены, что окрашивание желательно делать не в домашних условиях, а с помощью профессионалов, в парикмахерских, салонах. Это позволяет получить отличный результат, сохранить волосы здоровыми. А если использовать для покраски натуральные средства — такие как басма или хна, тогда локоны станут более привлекательными, сияющими.

Февраль считается сложным месяцем для организма. Негативный отпечаток на волосы, а также не руки, лицо, ногти оказывают такие факторы:

  • морозный воздух;
  • холодный ветер;
  • перепады температуры;
  • жирная еда, употребляемая в праздничные дни;
  • сезонный авитаминоз;
  • недосыпание.

В результате волосы становятся тусклыми, секутся, магнитятся, появляется ломкость. Шевелюра становится безжизненной, теряет лоск. Справиться с этой проблемой способен лунный календарь, советов которого необходимо придерживаться, чтобы всегда быть в отличной форме.

Рекомендуем к прочтению  Благоприятные дни для окрашивания волос в январе 2018 года

Окрашивание в феврале 2018 года необходимо проводить строго по определенным дням. Это несколько дней в начале месяца и вторая его половина с 17 по 28 число. Именно в этот период Луна растет, что позволяет придать волосам выбранный цвет, не нанося им вред. Отметим, что 27 февраля — день весьма неблагоприятный, поэтому с окрашиванием стоит быть очень осторожными, потому что полученный результат может не оправдать ожиданий, эффект получится противоположный.

Если вам необходимо подкрасить отросшие корни волос, то делать это необходимо 3, 17 и 19 февраля. Это удачные дни, особенно если использовать натуральные красители, которым присущи ухаживающие свойства. Сменить имидж и придать локонам энергии можно 12 и 21 февраля, также благоприятными будут 22, 27 и 28 числа.

От покраски необходимо отказаться в такие дни как 4 и 9 февраля, а также 16, 18 и 25 февраля. Окрашивание может неблагоприятно отразиться на состоянии волос. Если по каким-либо причинам необходимо покрасить волосы в эти дни, желательно делать его самостоятельно, довериться профессионалам.

Мастера рекомендуют перед покраской за три дня увлажнить волосы, сделав специальную масочку. В феврале советуют пропить комплекс поливитаминов. Они придадут волосам блеск, укрепят, защитят от негативных воздействий.

Оцените статью
Добавить комментарий