Благоприятные дни для окраски волос в январе 2017 года

Благоприятные дни для окраски волос в январе 2017 годаВ старину, безусловно, женщины были настолько суеверными, что прикасались к своим волосам с целью как-то их изменить (остричь, а позже и покрасить, используя корни и листья некоторых растений) исключительно в «правильные дни». Так сказать, разрешенными для подобных процедур днями считались даты, не совпадающие с церковными праздниками и с убывающей луной.

Почему-то бытовало мнение, что период убывающей луны скажется отрицательно на росте волос, если их остричь. Окрашивание даст плохой результат, волос можно либо передержать, и краска ляжет неровно, либо кончики начнут сечься, а луковицы выпадать. Сам же волос станет ломким и безжизненным! Сегодня на подобные мелочи также стали обращать внимание, хотя и сравнительно недавно! Даже богатые дамочки, прежде чем отправиться в салон красоты и парикмахерскую, стараются подобрать для этого максимально благоприятный период. Более того, сегодня существует негласный закон, что «добросовестный цирюльник» и сам в неподходящее время ничего с волосом делать не станет!

Хорошие январские дни 2017 года для окрашивания волос

Лишь немного отдохнув от новогодних празднований, 2 января можно отправиться в ближайшую парикмахерскую. А вот если вы пойдете туда с 3 января включительно по 5 число, тогда можно и не только окрасить волос, приобретя долгожданный оттенок, но и предварительно подстричься, кардинально изменить свою прическу, а значит, и внешность.

Распахнут радушно свои двери салоны красоты 8-11 января. 11, 14 января заодно можно подровнять кончики, отрезать челку и сделать со своим волос все, что захотите! Стоит вспомнить, что 13 января – Старый Новый год и по традиции именно 14 с утра местные будут щедровать, поэтому, наверное, несмотря на благополучность даты, в этот день все-таки никуда не ходить!

Рекомендуем к прочтению  Возрастная пигментация на лице: как избавиться?

Подстричься и одновременно окрасить волос можно будет, только спустя три дня, начиная с 17 числа, затем 19 и 20, 24, 26 и затем только в конце месяца в последние дни 29, 30 и 31 числа. Тем не менее, если вам стрижка в этот период абсолютно не нужна, тогда можете окрасить волос даже 18, 21, 23 и 25 числа! Как видите, январь полностью благоволит, первый месяц под покровительством Огненного Петуха дает много дней для преображения своего стиля! Уже с первых дней 2017 года вы можете радикально измениться и стать абсолютно другим человеком!

Как известно, смена прически, изменение цветового оттенка волос позволяет почувствовать себя красивее, у большинства женщин после подобных процедур будто бы начинается лучшая, другая жизнь! Они начинают по-иному смотреть на себя в зеркало, видеть внутреннюю красоту! Заметно улучшается настроение и это, кстати говоря, тут же замечают окружающие и в прямом смысле «тянутся» к общению с таким человеком. Замечено, что именно после окрашивания и стрижки волос у некоторых завязываются новые романтические отношения, а кто-то даже встречает своего суженного! Важно помнить и то, что «правильное» ухаживание за своим волосом позволяет сохранить здоровье и своевременно снимать с себя всю отрицательную энергию!

Оцените статью
Добавить комментарий