Благоприятные дни для стрижки в апреле 2016 по лунному календарю

Благоприятные дни для стрижки в апреле 2016 по лунному календарюС первыми весенними днями у каждой личности женского пола возникает желание снять головной убор. При этом важно, в порядке ли прическа, не нужно ли посетить парикмахера? Наверняка мало кто задумывается, отправляясь в парикмахерскую подстричь волосы, удачный ли сегодня для этого день. Оказывается, существует лунный календарь стрижки.

Влияние различных факторов и Луны на стрижку

Качество выполненной прически или стрижки, конечно же, в первую очередь зависит от квалификации и мастерства парикмахера. При неудачном исполнении стрижки клиент обычно винит мастера. Но наверняка каждый человек замечал, что даже при постоянном посещении одного парикмахера и выполнении каждый раз одной и той же стрижки она бывает выполнена по-разному.

Этот факт можно объяснить разными причинами. Парикмахер – не робот, поэтому на качество стрижки могут влиять различные моменты: настроение мастера, состояние его здоровья, возраст и др. К тому же во время стрижки ослабевает биополе человека, поэтому мастер в какой-то мере оказывает на него влияние. В связи с этим не рекомендуется подстригать себя самому.

Оказывается, причина не только в мастере. Считается, что волосы на голове связывают человека с космосом и при воздействии на них, в какой-то мере может меняться жизнь человека. Поэтому качество выполненной мастером стрижки может зависеть и от других причин, в которых может помочь разобраться лунный календарь.

Согласно влиянию фаз Луны, стрижка, выполненная в тот или иной период, может замедлить, ускорить рост волос, а также укрепить их и сделать красивее. После проведенной стрижки волосы могут отрастать по-разному: медленно или быстро. Чаще в таком случае говорят, что у мастера легкая рука или, наоборот, тяжелая. Может это и так, но на рост волос непосредственно влияют фазы Луны. Например, считается, что мужчинам хорошо стричься на убывающую луну, тогда волосы отрастают медленнее.

Рекомендуем к прочтению  Как не поправиться после Нового года?

В какие дни в апреле текущего года можно подстригать волосы, придерживаясь лунного календаря?

Наиболее подходящими днями для выполнения стрижки волос считаются периоды нахождения ночного светила в знаках земли и огня. По лунному календарю на апрель 2016 года к наиболее благоприятным дням для стрижки волос относятся:

  • 5 апреля. Луна в Рыбах. Считается, что волосы будут хорошо расти и оздоравливаться.
  • 8 апреля. Луна в Тельце, к тому же пятница – женский день.
  • 12, 13 апреля. Луна в Раке.
  • 24 апреля. Планета в Скорпионе.
  • 28 апреля. Луна в Козероге.
  • 29 апреля. Небесное светило в Водолее.

Важно! В дни лунного затмения стричься нельзя. Можно заболеть. Стрижкой в воскресенье можно безвозвратно изменить свою судьбу. Понедельник благоприятствует стрижке волос, существует возможность снятия негативной энергии и негативных эмоций при выполнении данной процедуры. Стрижка во вторник поможет избавиться от решения какой-то важной проблемы. Если не хватает общения, удачный день – среда. Удача будет сопутствовать при стрижке в четверг. А пятница – день женской красоты. Считается, что, подстригаясь в субботу, с человека снимается определенная доля кармического долга перед семейным родом, а также происходит оздоровление волос.

Оцените статью
Добавить комментарий