Что лучше: пудра или тональный крем?

Что лучше: пудра или тональный крем?В мечтах каждой девушки или женщины есть желание всегда привлекательно выглядеть, никоим образом при этом не подправляя свою внешность косметическими средствами и другими способами. К сожалению, это практически невозможно, так как частые стрессы и плохая экология делают свое дело: кожа грубеет, появляются прыщи, сыпи, раздражения и другие неприятные эффекты.

С появлением современных технологий у женщин появилась возможность эффективно бороться с этими изъянами. Основными средствами по уходу за лицом считаются пудра и тональный крем, но иногда встает вопрос о том, что же из этого лучше всего использовать в конкретной ситуации. В данной статье мы попробуем рассмотреть главные особенности и назначение тонального крема и пудры.

Особенности пудры для лица

Пудра – это средство, восстанавливающее тон лица и придающее коже бархатистость. На сегодняшний день существует множество разновидностей пудры, и каждая отличается особым набором компонентов, а также цветовым оттенком. Стандартная рассыпчатая пудра отлично ложится на любой тип кожи и прекрасно справляется со своими обязанностями по выравниванию тона лица. Однако рассыпчатая пудра имеет неудобную структуру, поэтому ею можно пользоваться в основном только в домашних условиях. Это ее единственный недостаток. Для использования вне дома существуют компактные пудры, позволяющие вне зависимости от места поработать над своим макияжем.

Рассыпчатая пудра является прекрасным средством восстановления тона лица с сухой кожей.

Также существует и крем-пудра, объединяющая в себе достоинства обычной пудры и тонального крема, но такое средство противопоказано использовать женщинам с жирной структурой кожи. Это может только навредить ей.

Назначение и особенности тонального крема

Тональный крем является более сильным средством для восстановления нормальной структуры кожи лица. Он предназначен для скрытия небольших неровностей кожи, а также способен изменить ее цвет.

Рекомендуем к прочтению  Причины появления морщин

Использование тонального крема предполагает, что женщина знает точный тип своего лица, так как от этого зависит выбор данного косметического средства. Зимние крема обладают большим эффектом, но из-за этого поры лица часто забиваются, и у женщин могут возникнуть побочные эффекты. Летние же крема отличаются своей легкостью, и их можно использовать без опасений появления нежелательных эффектов после нанесения.

Говоря о том, какое же косметическое средство лучше, нельзя дать однозначного ответа. Выбор зависит от особенностей кожи каждой женщины, так как и тональный крем, и пудра должны использоваться в соответствии со структурой лица. Если кожа лица нуждается в серьезной обработке, то лучше всего применить тональный крем или же крем-пудру. С помощью этих средств косметологи изменяют внешность до неузнаваемости, да и в домашних условиях сделать то же самое вполне возможно. Пудра же подходит больше в тех случаях, когда нежелательные эффекты на лице незначительны и не нуждаются в серьезной обработке.

Оцените статью
Добавить комментарий