Что нужно делать, чтобы похудели ноги?

Что нужно делать, чтобы похудели ноги?Любой человек, сталкивающийся в своей жизни с практикой похудения, знает, что все участки тела реагируют на данный процесс по-разному и требуют индивидуального подхода для достижения наилучшего результата. В данной статье мы уделим самое пристальное внимание ногам, разделив рекомендации для похудения на общие и частные. Общие рекомендации относятся к вопросу достижения стройности и подтянутости в целом, а частные должны принести максимальный результат именно в области ног. Стоит отметить, что для решения задачи и общие (лежат в основном в плоскости питания), и частные рекомендации (в большинстве своем представляют специфические упражнения, позволяющие локализовать нагрузку) являются обязательными для выполнения.

Общие рекомендации для похудения ног

  • Увеличение потребления количества жидкости. В идеале человек должен прислушиваться к своему организму и пить столько воды, сколько ему диктует это делать такой физиологический рефлекс, как жажда. Однако многое зависит от образа жизни и других факторов. Поэтому в отдельных случаях на первых порах (в дальнейшем организм привыкнет) требуется проявить небольшое насилие и выпивать, как минимум, 1,5 литра в день. Как это не странно звучит, но именно вода помогает выводить излишки жидкости из организма.
  • Уменьшение употребления соли. В идеале лучше от нее отказаться вообще. Во всяком случае, на период похудения. Именно соль способствует задержке воды в организме и нарушает водно-электролитный баланс.
  • Принцип раздельного питания. Важно употреблять пищу, богатую углеводами не позднее, чем за семь часов до отхода ко сну. Пищу, богатую белками нужно употреблять не позднее, чем за час до отхода ко сну.
  • Употребление пищи малыми порциями. Необходимо разбить привычное количество пищи на 5-7 приемов. Это будет способствовать не только лучшему сгоранию энергии, но и более продуктивному усвоению полезных веществ.
Рекомендуем к прочтению  Как убрать второй подбородок в домашних условиях?

Частные рекомендации для похудения ног

  • Упражнения со скакалкой. Способствуют одновременному укреплению мышц ног и в то же время в прямом смысле растрясают жировые отложения в бедрах. Применять данное упражнение необходимо в три подхода по десять прыжков каждый на начальной стадии, постепенно увеличивая до 50 прыжков за один подход. Оптимально заниматься во второй половине дня через один час после приема белковой пищи.
  • Приседания. Также весьма эффективное упражнение, позволяющее воздействовать одновременно на мышцы бедер и голеней.
  • Ходьба и бег. Откажитесь от поездки на автомобиле или общественном транспорте, если до пункта назначения всего несколько небольших остановок. Достаточно отвести 30 минут на бег или два часа на ходьбу, чтобы через две недели уже увидеть существенные результаты.
  • Батут. Прыжки на батуте являются одним из наиболее оптимальных способов, чтобы добиться стройности ног и подтянутости ног. Во-первых, его может выполнять человек, который не имеет должной физической подготовки. Во-вторых, оно является весьма эффективным, так как минимизируют застой крови в ногах, что ускоряет процесс похудения и является отличной профилактикой варикоза. Начинать упражнение нужно с пяти минут в день, доведя до 20 минут к концу второй недели.
  • Велосипед. Езда на велосипеде становится своеобразной альтернативой бегу и ходьбе, так как дает возможность получить схожие результаты. Однако для достижения видимого результата нужно отводить на езду на велосипеде не менее 60 минут ежедневно.
  • Упражнения на растяжку. Являются обязательной составляющей любых силовых нагрузок на ноги, так как позволяют добиться стройности и подтянутости. Если игнорировать данные упражнения, то есть риск просто накачать ноги, что смотрится не всегда достаточно эстетично у представительниц прекрасного пола.

При выполнении частных рекомендаций нужно обязательно сочетать несколько вышеприведенных упражнений, чтобы добиться оптимального результата за минимальный промежуток времени.

Рекомендуем к прочтению  Как пользоваться плойкой?
Оцените статью
Добавить комментарий