Эфирные масла для омоложения кожи лица

Эфирные масла для омоложения кожи лицаУже с 25 лет наша кожа начинает увядать. Все обменные процессы, происходящие в клетках, замедляются. В результате появляются сначала мелкие, потом более заметные морщинки, кожа теряет собственную упругость. Этому процессу сопутствует также несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни, плохая экология.

Неужели никак невозможно помочь нашей коже и максимально отсрочить данные возрастные изменения? Косметологи утверждают, что нет ничего невозможного и для того, чтобы сократить количество морщинок, а также предупредить их появление, вовсе не нужно тратить баснословные деньги. На помощь придут различные народные средства, например, эфирные масла.

Масло масляное

Как показывает практика, большинство женщин даже не подозревают, что эфирные масла можно использовать для борьбы с процессами старения. У большинства данная косметика ассоциируется исключительно с ароматерапией, ингаляциями, водными процедурами.

Вместе с тем, косметологи сообщают, что эфирные масла – главные помощники в неравной борьбе с первыми морщинками. Помимо этого они придают коже здоровый и ухоженный вид, устраняют последствия стресса и усталости, но подобный эффект достигается лишь в том случае, если тип масла выбран правильно.

На страже красоты

Наиболее эффективным при решении данной косметической проблемы считается масло лаванды, а также нероли. Всего лишь капли этих чудодейственных средств хватает для того, чтобы буквально преобразить кожу. После применения такого масла сразу же начинается процесс регенерации клеток. Проще говоря, спящие клетки кожи буквально просыпаются и начинают активно работать. В результате систематического использования такого масла кожа становится более упругой.

А вот в том случае, если отдельные участки кожи слишком дряблые, и требуется немедленно их «подтянуть», то есть оказать лифтинг-эффект, рекомендуется использовать масло лаванды, жасмина, розы, сандала.

Рекомендуем к прочтению  Уход за кожей. Правильное нанесение макияжа

После зимы наша кожа выглядит усталой, тусклой. Усугубляется состояние еще и наличием морщин. Чтобы придать кожному покрову свежий, бодрый, отдохнувший вид без каких-либо признаков перенапряжения или усталости, а также существенно разгладить мелкие морщинки, необходимо применять эфирное масло апельсина.

Как использовать эфирные масла?

Правила применения эфирных масел для борьбы с морщинками универсальны. Косметологи рекомендуют применять их одним из наиболее удобных и приемлемых способов.

Первый – проведение массажа с помощью такого масла. Для этого необходимо вылить около 5 мл необходимого масла, а затем с его помощью осуществить массаж лица, шеи, рук. Также можно использовать эфирное масло лишь для отдельных, наиболее проблемных зон. Очень важно при этом соблюдать правильную технику проведения массажа, а также не забывать о том, что все движения должны быть легкими, ни в коем случае не стоит растягивать кожу. Все манипуляции должны проводиться исключительно по массажным линиям.

Второй способ применения масла — добавление в любимый крем, но, обращаем внимание, что вводить эфирное масло следует не в баночку с фабричным средством, а непосредственно в порционное количество. Все дело в том, что эфирные масла обладают свойством при контакте с воздухом улетучиваться. Поэтому, если добавить его в крем, с каждым открытием баночки эффективность его будет становиться все меньше.

Чтобы этого избежать, добавляйте средство непосредственно в крем перед каждым использованием. Массу следует довести до однородной консистенции, и лишь потом равномерно наносить на всю поверхность кожи или на отдельные его участки. Спустя 15-20 минут, остатки крема необходимо обязательно промокнуть влажной салфеткой. Не стоит оставлять его излишки на коже, иначе это может вызвать отеки, а в некоторых случаях даже аллергические реакции.

Рекомендуем к прочтению  Как подобрать цвет помады?

Осторожно, подделки!

Специалисты предупреждают, что существенно улучшить состояние кожи, регенерировать ее, разгладить образовавшиеся морщинки можно лишь в том случае, если использовать лишь натуральные и качественные эфирные масла. К сожалению, сегодня можно встретить довольно много подделок. Поэтому приобретайте средства лишь в аптечных сетях или надежных профессиональных магазинах.

Оцените статью
Добавить комментарий