Как быстро загореть на солнце: народные средства

Как быстро загореть на солнце: народные средстваЕще буквально сотню лет назад загорелая кожа считалась признаком дурного тона, представительницы прекрасного пола прятались в теплое время года под зонтиками и широкими полями шляп. Сексуальными и красивыми было принято считать девушек с бледной кожей. Сегодня стереотипы кардинально изменились и естественный ровный загар — важная составляющая привлекательности, как женщин, так и мужчин. Поэтому, как только наступают теплые деньки, мы стараемся оголить свое тело и подставить его солнечным лучам, чтобы как можно быстрее получить смуглый оттенок кожи. Ускорить этот процесс можно с помощью специальных средств промышленного производства и народными методами. Именно о последних и пойдет речь в статье далее.

Как получить красивый загар: народные рецепты

Что кушать и пить перед приемом солнечных ванн?

  • Сок морковный, выпитый перед приемом солнечных ванн, способствует ускорению приема кожными покровами загара. В этом овоще содержится бета-каротин, который отвечает за выработку меланина — пигмента загара. На один прием будет достаточно 100-150 мл свежевыжатого сока.
  • Бета-каротин присутствует и в абрикосах. Кроме того, в их составе имеются железо и фосфор, которые очень важны для здоровья кожных покровов. Для ускорения процесса загара рекомендуется в сутки съедать по 5-7 абрикосов.
  • Выработку меланина ускоряют аминокислоты, содержащиеся в твердых сортах сыров. Съеденные на завтрак 2-3 ломтика сыра также можно считать отличным средством ускорения процесса получения красивого и здорового загара.
  • Овощ баклажан содержит в себе компоненты, которые оздоравливают, питают кожные покровы и делают их гладкими. А к гладкой коже загар пристает гораздо быстрее. Поэтому в летнем меню обязательно должны присутствовать тушеные или запеченные баклажаны.
  • Ликопин — вещество, отвечающее за золотистый оттенок эпидермиса. Ликопин в большом количестве содержится в спелых томатах. Поэтому перед приемом солнечных ванн можно съедать несколько помидоров или выпивать 1 стакан свежевыжатого томатного сока.
  • Минералы и витамины, которые в большом количестве содержит в своем составе шпинат, не только оздоравливают весь организм, и эпидермис в том числе, но и влияют на процесс пигментации. Любители бронзового загара должны отдать предпочтение в курортный сезон именно этому дару природы и употреблять его в пищу регулярно.
Рекомендуем к прочтению  Черная глина для лица

Чем натирать кожу перед приемом солнечных ванн?

  • Растирка, в состав которой входят пиво и оливковое масло — отличное средство для быстрого загара. Данные продукты берутся в равных количествах и перемешиваются в мисочке. Перед тем как начать процедуру приема солнечных ванн, открытые участки кожи натираются полученным средством. Данная растирка не только ускоряет процесс пигментации, но и создает на коже защитный слой, благодаря которому уменьшается вероятность получения солнечных ожогов.
  • Лимон и растительное масло — продукты, из которых делают еще одно средство, способствующее ускорению загара. Из лимона выдавливают сок в миску, добавляют к нему 2 столовых ложки любого растительного масла, перемешивают. Натирают этим препаратом кожу за 5-10 минут до выхода на солнце.
  • Насыщенный загар поможет получить очень быстро растирка из кофейного масла. Ее готовят методом смешивания 50 граммов молотого натурального кофе и 100 граммов масла ореха. Но делать это средство необходимо заранее, так как ему нужно после смешивания ингредиентов настояться в темном месте неделю. Далее его профильтровывают через марлю или сито. За полчаса до приема солнечной ванны открытые зоны тела натирают кофейным маслом. Гарантирован не только красивый загар, но и приятный кофейный аромат кожи.

Как получить красивый загар без солнца?

Получить смуглый оттенок кожи можно и без приема солнечных ванн. Конечно, назвать эти методы естественным загаром нельзя, но и они вполне приемлемы. Особенно они могут выручить тех, кому по каким-либо причинам противопоказано находиться под солнцем, а выглядеть красиво хочется.

  • Зеленые листья ореха сложить в кастрюльку, залить водой. Сварить из них отвар и настоять. Натирать отваром кожу с помощью ватного диска. Чем больше листьев будет взято для отвара, тем крепче (насыщеннее цвет) получится. Держится такой загар до 5 дней.
  • Ромашка и череда — травы, хорошо «красящие» кожу. Из них готовят отвар: 8 ст. л. сухой смеси этих трав заливают водой и закипячивают, настаивают до комнатной температуры и процеживают. Далее натирают отваром кожу и дают ему высохнуть естественным путем. Золотистый оттенок кожных покровов получается в результате манипуляции.
Рекомендуем к прочтению  Какой длины должны быть волосы для шугаринга?
Оцените статью
Добавить комментарий