Как красить брови тенями?

Как красить брови тенями?Правильно нарисованные брови избавят вас от недостатков внешности, подчеркнут достоинства, сделают глаза максимально выразительными. Кроме того, вам не придется постоянно экспериментировать, как в макияже. Подобрав свою форму, вам просто нужно будет постоянно поддерживать ее безупречность. Но, чтобы научиться правильно красить брови, нужно знать следующие секреты.

Основа правильного макияжа – красивый цвет бровей

Если вы хотите сделать классический макияж, оттенок волос и бровей должны совпадать, но в модных макияжах большой акцент делают на контрастах. Желательно, чтобы цвет бровей и волос отличался на 2-3 тона.

Брюнеткам нужно немного высветлить волоски бровей. Для этого используют специальные косметические средства или обычную перекись водорода. После осветления брови нужно откорректировать тенями. Блондинкам нужно делать дуги бровей более темного цвета. Рыжеволосые девушки используют для покраски бровей тени красных оттенков – медного, махагона. Для седых волосков брови помогут только тени и пудра, так как карандаш может не взяться.

Для макияжа бровей можно купить специальные тени, а можно использовать и обычную палетку матовых теней серо-коричневых оттенков, которую вы используете для глаз. Смешайте тени для получения нужного цвета и можете смело его использовать в своих целях.

Тени намного лучше, чем карандаш и краска. С помощью карандаша нельзя добиться натуральности, он не ложится ровно и прокрашивает не все участки. Краска, в свою очередь, пагубно влияет на сам волосок. Из-за нее волоски начинают плохо расти, выпадают и, как результат, брови редеют.

Как нарисовать брови?

  1. Для начала обнажите кожу под бровями – зачешите брови в противоположную сторону их росту.
  2. Нанесите на скошенную кисть выбранный оттенок теней.
  3. Нанесите промакивающими движениями тени по всей длине брови.
  4. Аккуратно причешите волоски и уложите их в нужную форму.
  5. Теперь нанесите тени на всю поверхность брови вместе с волосками. Участок от начала брови к середине прокрашивайте более тщательно.
  6. Зафиксируйте макияж с помощью специального воска, чтобы тени не осыпались.
  7. Снимается макияж как обычно — с помощью средств для снятия макияжа.
Рекомендуем к прочтению  С чем носить кроссовки на танкетке?

Секреты идеальных бровей

Если вы первый раз пробуете покрасить брови, лучше сначала обратиться к специалисту в салон красоты, чтобы он определил подходящую вашему типу лица форму. Нельзя использовать тени с блеском, только матовые! Чтобы сделать акцент на глаза и оттенить брови, после их покраски проведите под линией брови светлую полоску.

Главное помните, что не стоит начинать красить брови, если они не были предварительно выщипаны. Макияж всегда должен начинаться с того, что вы удаляете лишние волоски, прорисовываете линии, а уже потом наносите тени. Также вы можете экспериментировать, нанося разные оттенки теней или сочетая в одном макияже разные цвета. Сегодня в моде естественность и натуральность, поэтому не переусердствуйте с макияжем.

Оцените статью
Добавить комментарий