Как надолго сохранить загар после моря?

Как надолго сохранить загар после моря?Молочно-белая кожа с голубыми прожилками уже давно не в тренде. Бронза на плечах и щеках – вот то, что действительно выглядит привлекательно и модно. Как же хочется подольше сохранить лучики солнца на теле! И это возможно, стоит лишь придерживаться некоторых советов.

Загар загару рознь

Чтобы долго любоваться своим смуглым оттенком кожи, нужно изначально правильно его приобретать. Продолжительность сохранения загара зависит от того, где он был получен – в деревне, на юге, морском курорте. Дольше всего продержится «дачный» загар. Не слишком активное солнце, ежедневное пребывание на свежем воздухе, а, следственно, и контакт с ультрафиолетовыми лучами будут способствовать «закреплению» загара до наступления холодов. Быстрее скрывается морской загар. В среднем после двухнедельного пребывания на солнце он держится:

  • на смуглой коже – почти 2 месяца;
  • на светлой – полтора;
  • на молочной – максимум 3 недели.

Тип кожи является ключевым фактором, но все-таки независимо от него, можно попробовать удержать «бронзу».

Еда для загара

За 2-4 недели до принятия солнечных ванн следует включить в ежедневное меню свежеотжатый морковный сок. Для его приготовления необходимо выбирать свежие и сочные фрукты, желательно с домашней грядки. В таком случае богатый на бета-каротин овощ поможет загару ровно лечь и радовать глаз долгие недели.

В рацион также следует включить шпинат, яйца, говяжью печень, абрикосы и различные плоды красного и желтого цветов. Также не стоит забывать об употреблении растительного масла. В меню желательно добавить рыбу, в частности, макрель, сардину, семгу, тунец. Есть также продукты, которые нужно исключить из питания. Это огурцы, лимоны и молоко.

Рекомендуем к прочтению  Косметика на основе черной икры

Увлажнение и защита

Солнце пересушивает кожу, поэтому обязательно нужно пополнять запасы влаги в дерме. Для этого не забывать выпивать достаточное количество жидкости и, конечно, наносить специальные кремы на лицо и тело. Поддерживать загар, приобретенный в отпуске, можно с помощью солярия.

Существуют специальные косметические средства – пролонгаторы. Их действие направлено на сохранение результата лежания на солнце. Использовать их можно как сразу после принятия солнечных ванн, так и по возвращению из отпуска домой. Они дают коже необходимую порцию увлажнения, насыщают полезными веществами, а также придают соблазнительный блеск.

Водные процедуры – в меру

Если загар очень дорог глазу и сердцу, то необходимо отказаться от посещения сауны и бани, иначе с бронзовым оттенком кожи придется быстро попрощаться. Также следует воздержаться от применения скрабов, а отдать предпочтение щадящему пилингу. Соратником в борьбе за загар станут ванны с отваром черного чая, череды и ромашки, растительными маслами или морской солью. Средняя продолжительность процедуры не должна превышать 10-15 минут.

Средства из того, что под рукой

Красивый «летний» цвет лица помогут сохранить маски домашнего приготовления:

  1. Натереть морковь на мелкую терку, смешать с небольшой дозой оливкового масла, подержать 20 минут и смыть. Средство не подойдет для обладательниц снежно-белой кожи, так как она рискует приобрести нездоровый желтый оттенок.
  2. Свежесваренным кофе пропитывается кусок марли или бумажное полотенце, и наносится на лицо, по истечении 15-20 минут следует умывание.
  3. Два некрупных томата размять в кашицу, добавить небольшую дозу оливкового масла, 50 г жирного творога. Массу нанести на лицо и область декольте на треть часа, затем аккуратно удалить, лицо умыть. Для умывания после процедур можно использовать травяные и чайные отвары.
Рекомендуем к прочтению  Как похудеть к Новому году 2017?

Оставайтесь красивыми!

Оцените статью
Добавить комментарий