Как осветлить брови перекисью водорода?

Как осветлить брови перекисью водорода?Многим сама идея осветления бровей может показаться абсурдной. Казалось бы, чем темнее брови, тем они ярче, выразительнее, а значит, и красивее, но современная мода отнюдь так не считает. Именно поэтому представительницы прекрасного пола, которые хотят всегда быть в тренде, решаются на процедуру осветления бровей.

Оказывается, что для того чтобы брови стали на пару тонов светлее, вовсе необязательно посещать салон красоты. Вполне реально изменить свой облик и в домашних условиях, причем в этом может помочь такое простое и всем знакомое средство, как перекись водорода. Давайте рассмотрим особенности осветления бровей перекисью водорода.

Подготовительный этап

Перед тем как перейти непосредственно к осветлению бровей, необходимо их подготовить. Так, брови необходимо хорошо очистить от косметики, используя для этого любое средство для снятия макияжа, а после промыть брови с использованием шампуня. Теперь необходимо нанести на волоски тонкий слой вазелина и дать бровям высохнуть. Стоит иметь в виду, что наносится перекись водорода исключительно на сухие волоски. Следующее подготовительное мероприятие заключается в увлажнении области бровей. Для этого потребуется воспользоваться кремом для лица.

Нанесение перекиси водорода

Приготовим раствор для осветления. Для этого необходимо развести в 100 мл воды 1/2 ч. л. перекиси водорода и хорошенько размешать. Тоненькую щеточку необходимо обмакнуть в осветляющей смеси и аккуратно нанести раствор на брови, равномерно его распределяя по всей длине волосинок. При этом важно все действия выполнять очень быстро, в противном случае одна часть брови может получиться светлее другой. Не рекомендуется оставлять перекись на бровях на длительное время, даже если необходимо осветлить брови на несколько тонов. В таких случаях лучше выполнить несколько подобных процедур, соблюдая между ними промежуток как минимум в 3 дня. Оптимальное время нахождения перекиси водорода на бровях составляет пять минут. При этом по прошествии первых двух минут осветляющий состав на волосинках необходимо аккуратно прочесать щеточкой.

Рекомендуем к прочтению  Как сделать лицо худым?

Завершающий этап

Для того чтобы удалить с бровей осветляющий раствор, необходимо хорошенько промыть брови чистой теплой водой, после чего вытереть волоски насухо. В завершении процедуры важно нанести на область бровей небольшое количество питательного или увлажняющего крема для лица. Это поможет успокоить кожный покров и избежать возникновения таких неприятных реакций кожи, как ее покраснение или раздражение. В день проведения процедуры рекомендуется больше не тревожить область бровей, в частности не выщипывать волоски пинцетом, а дать ей время отдохнуть и восстановиться.

Таким образом, осветление бровей перекисью водорода – эффективная и недорогая процедура, которую можно с легкостью провести в домашних условиях. Однако стоит отметить, что редко когда желаемого цвета волос удается добиться с первого раза, обычно приходится проводить несколько таких процедур.

Оцените статью
Добавить комментарий