Как подобрать серьги по форме лица?

Как подобрать серьги по форме лица?Каждой женщине присуще красиво одеваться, подбирать изысканную бижутерию, сумки и прочие аксессуары. Для молодой девушки самоутверждение имеет важное значение, каждая хочет создать индивидуальный образ. Без прекрасного соотношения и гармонии в одежде, подборе украшений этого добиться почти невозможно. Ни одна модница не покупает даже самые незначительные мелочи без примерки, а сейчас мы попробуем разобраться, почему так происходит?

Определяем форму лица

Самый простой способ определения формы лица – предстать перед зеркалом и собрать волосы на затылке. Новообразовавшаяся картинка определит форму или хотя бы приблизительное очертание вашего лица. Итак, вы уже знаете, с какой геометрической фигурой имеет сходство лицо, теперь можно перейти к перечню подходящих к ним сережек. Самые распространенные формы лица:

  • овальная;
  • круглая;
  • грушевидная;
  • треугольная;
  • квадратная.

Наличие овальной формы лица не сулит ее обладательнице долгих поисков украшений, к нему подойдут серьги разной формы, длины. Хотя стоит осторожно подходить к выбору слишком длинных сережек и при этом учитывать их сочетание с другими украшениями и созданием образа в целом. Самый оптимальный вариант – небольшие гвоздики или большие серьги закругленной формы.

Круглая форма лица требует некоторого удлинения, именно поэтому стоит остановить свой выбор на удлиненных серьгах. Их форма может быть какой угодно – квадратной, треугольной, овальной, но ни в коем случае не круглой, также не стоит носить маленькие гвоздики.

Чтобы сбалансировать грушеобразную форму лица, подбирайте серьги крупной формы сверху и более утонченные книзу. Также делаем акцент на похожей форме сережек, только в точности наоборот – более крупные книзу и утонченные сверху для сердцеобразного типа лица.

Круглые серьги станут прекрасным выбором для обладательниц треугольной формы лица. Такие украшения придадут ее обладательнице округлых форм и визуально расширят лицо. Также можно смело экспериментировать с украшениями в виде разных абстракций крупных размеров, но только закругленных форм.

Рекомендуем к прочтению  С чем носить белое пальто?

Квадратная форма лица встречается достаточно редко, но, все же, для такой формы подходят удлиненные серьги в виде капельки или закругленные внизу. Такие украшения округляют лицо, делают его более привлекательным.

Для обладательниц лица в виде ромба стоит остановить свое внимание на серьгах круглых, овальных или закругленных внизу. С помощью таких украшений лицо приобретет видимость новых форм и придаст девушке загадочного вида. Прямоугольное лицо украсят серьги с четко отчеканенным рисунком или украшения в виде цветка.

Цветовое соотношение

При выборе сережек стоит обратить внимание на цветовую гамму гардероба в целом и создании индивидуального образа. Цветовая гамма украшений должна соответствовать тону кожи, цвету волос и глаз.

Для темноволосых девушек лучше подбирать серьги ярких окрасок, а обладательницы светлых волос прекрасно могут использовать украшения пастельных, более спокойных тонов. По типу кожи также стоит внимательно относиться к выбору украшений, чтобы не получилось, что вы сами по себе, а сережки как бы отдельно. Смуглым девушкам предпочтительней носить серьги из темно-золотистых металлов, серебристый окрас подойдет обладательницам светлой кожи. Золотые украшения можно носить всем без исключения, только выбирайте серьги без вставок.

Кареглазые девушки могут носить серьги с яркими камнями или выбирать пастельные тона, это надо смотреть на сочетание цвета волос и глаз. Обладательницы светлых глаз отдают предпочтение насыщенным цветам для приобретения большего контраста.

Также по рекомендациям астрологов серьги можно подбирать по знаку зодиака. Современные стилисты дают некоторые советы по выбору сережек по назначению:

  • для ежедневного использования;
  • для торжественных случаев;
  • на деловые встречи.

Едва заметные сережки визуально укрупняют черты лица, такие украшения подойдут для обладательниц маленького лица. Короткошеим девушкам не стоит носить длинные серьги, ибо может оказаться, что серьги соприкасаются с плечами, а выглядит это совсем неэффектно. При выборе главное не растеряться, а правильно определить свой тип лица и приобрести сережки, в которых вы будете чувствовать себя уверенно и непринужденно.

Рекомендуем к прочтению  Как правильно делать начес на длинные волосы?
Оцените статью
Добавить комментарий