Как похудеть на 10 кг за 2 месяца?

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца?«Путь к совершенству» – именно так должен звучать призыв к оздоровлению организма. Речь пойдет конкретно о совершенстве фигуры, но при этом, если не торопиться и плавно терять вес, такая тактика приведет к избавлению от многих других проблем, которые вам мешали наравне с излишками веса.

Так, выбор программы похудения именно в срок 2 месяца настраивает девушек на скорый, но в то же время плавный и точный результат. Чтобы четко уяснить для себя, как привести свое тело в форму за 60 дней, нужно распределить нагрузку на 2 этапа, о которых ниже пойдет речь.

1-30 день – чистка организма от старых и вредных веществ

Начнем с питьевой воды. Именно с той, которая течет из крана практически в каждом доме. Ни для кого не является секретом или тайной польза обычной воды, но многие теряются в вопросе о количестве.

Многими учеными доказано, что 2 литра воды или 10 обычных стаканов являются приоритетной нормой для человека среднего телосложения любого возраста. При подсчете, можно закрепить для себя, что за каждые 1,5-2 часа необходимо выделить 5 минут для стаканчика теплой воды. Придерживаясь данной нормы, можно смело сказать, что похудение будет легким и приятным, поскольку ваш организм будет чувствовать постоянное насыщение и при этом лишние калории не попадут к вам в желудок.

На протяжении первых 15 дней похудения очень важно чем-то отвлечься, чтобы не задумываться о еде. Самое лучшее занятие – это спорт. Если у вас есть свободная минутка, не нужно сразу бежать за чаем и бутербродами – лучше подвигайтесь. Кто-то выберет для себя танцы, кто-то спортивную ходьбу. Здесь важно то, что ваш организм при движении будет расходовать энергию, которую вы держится в запасе в виде жировых отложений.

Рекомендуем к прочтению  Салициловый спирт от прыщей

Чтобы не сорваться и не жалеть о неудавшейся диете, ограничивайте себя постепенно. Нет необходимости отказываться от сладкого в первые же дни. Вы можете в течение первого этапа сократить количество сахара и других сладостей до минимума. Так организм не почувствует себя ущемленным, и вы будете чувствовать себя гораздо лучше. К концу периода вы даже сможете почувствовать уменьшение тяги ко всяким вкусностям, поскольку в организме начнется восстановление вкусовых рецепторов, которые часто теряются при переедании.

Первый этап не должен стать резким переходом от одного типа приема пищи к другому. Лучше пока оставьте ваш рацион привычным, отнимая каждые 2 дня по ложке из общего числа еды в тарелке. К концу второй недели с начала диеты вы должны приблизить количество съедаемого за один прием в 200 грамм, то есть это объем обычного стакана.

31-60 день – увеличиваем белки, уменьшаем жиры

С 30 дня начинается самое интересное: теперь вы стали насыщаться гораздо меньшим количеством еды, стали пить много воды. При этом ваша кожа стала заметно лучше. Проблемы с пищеварением исчезают прямо на глазах, а сладкого вам практически не хочется.

В этот период стоит заняться изучением состава продукта, в том числе рассчитывать белки, жиры и углеводы. На данный момент в интернет-сайтах можно найти огромное количество программ, которые самостоятельно высчитывают количество всех питательных веществ, необходимых для правильного обмена.

Не стоит исключать все жиры или углеводы. Необходимо, чтобы за сутки вы употребляли продукты с большим содержанием белков, нежели углеводов или жиров. Поэтому стоит сразу пересмотреть свой взгляд на мучные изделия и соки, поскольку в данных продуктах много углеводов.

Приготовление пищи лучше освоить на пару. К счастью, в продаже имеется огромное количество различных пароварок разной марки и бренда. Выбор остается исключительно за вами.

Рекомендуем к прочтению  Как пользоваться диффузором?
Оцените статью
Добавить комментарий