Как похудеть в области живота?

Как похудеть в области живота?Лето в зените, погода радует и зовет на пляж к морю, реке или озеру. Не все девушки или женщины готовы сделать решительный шаг к отдыху. Многим мешают лишние килограммы, скопившиеся за зиму (или несколько предыдущих лет), но справиться с ними сможет только тот, кто серьезно подойдет к решению проблемы.

Во-первых, следует выяснить истинную причину появления лишних килограммов, во-вторых, посоветоваться со специалистами по поводу решения проблемы, в-третьих, постараться неуклонно следовать принятой программе снижения веса. При этом не следует бояться срывов, временных отказов от физкультуры и лишнего пирожного, наоборот, с улыбкой идти к цели.

Причины неаппетитных форм

Лишний вес появляется в области живота и бедер не внезапно, месяц за месяцем, год за годом. Причин этому явлению несколько. Основная причина в том, что человеческий организм запасливый. Если получает больше калорий, чем ему требуется для нормального восстановления, то он не расстается с ними, а преобразует в жир, причем в местах, которые считает жизненно важными. Иногда количество запасов становится явно излишним, мешающим жить полноценной жизнью.

Кроме лишней пищи способствуют появлению лишнего веса малоподвижный образ жизни, отсутствие физических нагрузок, гормональный сбой и только в редких случаях растущая жировая прослойка сигнализирует о серьезном заболевании внутренних органов.

Выяснив причину, необходимо приступить к поиску решения. Вариантов может быть несколько, поэтому желающий похудеть выбирает один или несколько путей, наиболее приемлемых для него. Хотя лучших результатов можно достичь, только действуя комплексно.

Битва гормонов

Стрессы, чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки, половое созревание и беременность, рождение ребенка и климакс, неправильное питание – фактически всю жизнь женщина находится в шаге от гормонального сбоя, а некоторые проходят через него.

Рекомендуем к прочтению  Правильный цвет новогоднего наряда в 2017 году

Поэтому прежде чем отказываться от еды и качать пресс с утра до вечера, необходимо пройти медицинское обследование. Особенно если есть и другие симптомы кроме лишнего веса (возбудимость, смена настроения, головные боли, снижение полового влечения).

В такой ситуации необходимо сначала восстановить баланс гормонов под контролем врача, а затем приступать к снижению веса. Вполне возможно, что вес снизится до нормы без участия женщины.

Пей, двигайся, люби…

Наверное, так можно было бы перефразировать название известного фильма в случае борьбы с килограммами на талии и бедрах. В любом случае невозможно похудеть, потребляя то же самое количество пищи. Во-первых, необходимо часть продуктов исключить из рациона вообще. Это касается всеми любимых мучных изделий, в том числе булочек, тортов, пирожных всех видов. Также в группу ненужных организму продуктов входят копченые, жирные, консервированные изделия, от которых лучше отказаться.

Во-вторых, необходимо уменьшить объем потребляемых за день продуктов, изменить рацион за счет увеличения количества фруктов, овощей, орехов. Вместо алкоголя, вина и пива использовать соки, минеральную и обычную питьевую воду.

Постараться изменить образ жизни, от телевизора отправиться в мир спорта, выбрав занятие по душе, например, аквааэробику, в воде не видно лишних килограммов, и нагрузки более сильные. Не сидеть у компьютера, общаясь с подружкой по скайпу, а пойти с ней на прогулку по парку, покататься на велосипеде, роликах или коньках. Дома не лежать и вздыхать о лишних килограммах, а танцевать, качать пресс или крутить хула-хуп.

И, главное, все делать с любовью, закрывая глаза, представлять себя в новом образе — стройную, подтянутую, помолодевшую и счастливую!

Оцените статью
Добавить комментарий