Как похудеть в талии?

Как похудеть в талии?Тонкая, осиная талия – мечта, наверное, каждой девушки. Благодаря ей образ становится более женственным, привлекательным и красивым. При этом многие ученые утверждают, что это не только эстетическая, но и физиологическая необходимость. Хорошо развитый таз, красивая талия и женственные плечи обеспечивают подвижность, гибкость и легкость.

Какой должна быть талия?

Почему-то многие полагают, что идеальный размер талии – шестьдесят сантиметров. На самом же деле это заблуждение. Здесь очень важно учитывать рост и тип фигуры. У молодых девушек размер талии должен отвечать разнице роста минус сто сантиметров. Так, к примеру, если рост составляет сто семьдесят два сантиметра, идеальный размер талии – шестьдесят два — семьдесят два сантиметра.

Однако с возрастом большинство представительниц прекрасного пола начинают поправляться, в результате чего, чтобы похудеть в талии и поддерживать ее в нормальном состоянии, необходимо выполнять простые упражнения, внести коррективы в свой образ жизни и пересмотреть рацион.

Правила

Для того чтобы упражнения принесли пользу, придерживайтесь следующих правил:

  • Эффективность похудения во многом зависит от калорий, которые вы употребляете вместе с едой и индивидуальности организма.
  • Занимайтесь не реже четырех раз в неделю. При этом длительность занятий должна быть не меньше тридцати минут.
  • Учащенное сердцебиение, дыхание, быстрый темп занятий должны быть спутниками ваших тренировок.
  • Похудение в талии – процесс небыстрый. Поэтому не стоит пытаться ускорить сжигания жира за счет продолжительных тренировок.
  • Максимального результата можно достичь, если выполнять упражнения перед первым приемом пищи. Если же перенести занятия немного позже, их эффективность снижается в три раза.
  • Перед тем как приступать к похудению, необходимо взвеситься. Благодаря этому вы сможете контролировать результат.
Рекомендуем к прочтению  Крупные локоны в домашних условиях

Упражнения для похудения

Укрепить мышцы живота, сжечь жировые отложения и похудеть в области талии можно, выполняя следующие упражнения:

  1. Вам нужно лечь на спину, после чего стопы положите на пол, ногти при этом должны быть согнуты в коленях. Затем разведите ноги по сторонам, коснитесь пола и верните их в исходное положение. Повторять нужно шестнадцать раз.
  2. Лежа на спине, заложите руки за голову, качаясь по полу, выполняйте повороты туловища.
  3. Ногти поднимите вверх, лежа на спине, опускайте ноги сначала в одну сторону, затем — в другую. Повторять нужно не меньше шестнадцати раз.
  4. Широко расставьте ноги, в одну руку возьмите книгу, в другую — какой-то тяжелый предмет. Выполняйте повороты по пять раз.
  5. Руки вытяните вперед и станьте на колена. Садитесь вправо и влево без помощи рук.

Питание

Старайтесь употреблять как можно меньше жирной, жареной и сладкой пищи. Ее замените овощами и фруктами. При этом их количество должно составлять 60% от общего количества употребляемой вами еды. Предпочтение отдавайте здоровой пище, введите в свой рацион молочные каши и диетические супы. Калорийные продукты, в том числе мед, орехи и бананы во время похудения исключите. Не следует забывать и о воде. В сутки рекомендуется выпивать около трех литров жидкости. Если же вам сложно бороться с чувством голода, при его появлении пожуйте петрушку, укроп или же съешьте один огурец. Что же касается мяса, оно необходимо для поддержания нормального функционирования организма. Диетическим является мясо кролика и куриное. Можно изредка побаловать себя говядиной.

И напоследок запомните, ни в коем случае не принимайте таблетки, чаи и порошки для похудения. Все дело в том, что они оказывают негативное воздействие на сердце, почки, легкие и желудок. Плюс ко всему, лишний вес, от которого вы избавитесь, очень быстро вернется назад.

Рекомендуем к прочтению  Сушка тела для девушек
Оцените статью
Добавить комментарий