Как правильно делать начес на длинные волосы?

Как правильно делать начес на длинные волосы?Если просмотреть последние модные тенденции, можно прийти к выводу, что на пике популярности снова простой, быстрый и надежный способ придать волосам недостающего объема – начес. Однако почему-то некоторые девушки полагают, что прически с начесом выглядят вульгарно, ненатурально и громоздко. На самом же деле это глубокое заблуждение, так как, применяя правильно данную технику, можно сделать образ более сексуальным и женственным.

Плюс ко всему начес приводит к быстрому росту волос и совсем не повреждает их структуру. Все дело в том, что массаж, который выполняется в процессе создания прически, оказывает положительное воздействие на кровообращение в коже головы, что является главным залогом блестящих здоровых локонов.

Правила

Для того чтобы выполнить начес на длинные волосы технически правильно в домашних условиях, соблюдайте следующие правила:

  • подбирайте правильные инструменты и материалы, которые изготовлены из хорошего сырья;
  • работу делайте исключительно на чистые волосы;
  • выбирая прическу, выходите из типа своих волос и формы лица;
  • начес на мокрых волосах приведет к ломкости и сухости.

Техника выполнения

Начес выполняется с применением:

  1. Расчески с редкими тонкими зубьями, имеющей ручку.
  2. Массажной щетки, щетина которой выполнена из натурального материала.
  3. Муссом, который необходим для укладки волос.

Пошаговая инструкция:

  • Начес, который укладывают в какую-то определенную прическу, может быстро сойти на нет, в результате чего перед началом процедуры пряди необходимо обработать муссом.
  • Отделите верхний слой волос, толщина должна составлять около трех сантиметров. Однако здесь очень важно учитывать густоту волос. Отобранные пряди начесывать не нужно, так как они должны прикрывать сам начес. Если же проигнорировать данное правило, ваша прическа не будет выглядеть естественно.
  • Теперь плавными движениями начинаем делать начес от кончиков волос к их корням. Ни в коем случае не делайте попытки сразу же начесать волос по всей дине, изначально начешите один участок волос, после чего поднимитесь немного выше. Если ваш волос жесткий, каждую прядь рекомендуется фиксировать лаком.
  • После того как начес будет готовый, с помощью щетки с натуральной щетиной придайте волосам нужную форму, уложите в прическу. Затем можете отпустить часть неначесанных волос, чтобы они скрыли элементы вашей работы и удачно завершили образ. Следует учитывать и тот факт, что средства сильной фиксации использовать нельзя, лучше всего замените средство жидким воском.
Рекомендуем к прочтению  Как нарисовать на ногтях цветы?

И напоследок запомните, если вам нужно лишь слегка приподнять пряди, делайте начес волос у основания не больше, чем на четверть всей длины. А вот в тех случаях, когда нужно придать легкий объем, начесывать рекомендуется кончики волос. Делать такую процедуру на локоны по всей длине нужно лишь в тех случаях, когда необходимо придать пышность прическе, выполненной на длинных волосах. Для причесок в ретро-стиле начес необходим по всей длине.

Оцените статью
Добавить комментарий