Как правильно наносить тени на глаза?

Как правильно наносить тени на глаза?Взгляд женщины считается ее визитной карточкой, поэтому нужно научиться красиво подчеркивать глаза и в этом очень важно соблюдать меру, поскольку абсолютное пренебрежение косметикой оставляет взгляд безликим, а чрезмерное увлечение макияжем смотрится вульгарно. Именно поэтому так важно изучить, как правильно наносить тени на глаза, ведь от них зависит глубина и выразительность взгляда.

Этап первый: подготовка

Проверьте свою косметичку, для выполнения красивого макияжа в ней обязательно должны присутствовать пара аппликаторов, кисточки разных размеров и спонжики. От их наличия и качества зависит не только удобство нанесения теней, но и наименьшее травмирование нежной кожи век. Подготовка кожи глаз к нанесению макияжа начинается с маскировки темных кругов и нанесения основы для макияжа.

Этап второй: выбор подходящего оттенка

В выборе цвета теней существует масса нюансов, учитывать нужно и цвет глаз, и цвет одежды, и обстоятельства. Общие правила по цвету глаз:

  • Серые и голубые глаза будут выглядеть более подчеркнутыми, если использовать тени фиолетового, серебристого, сиреневого, бледно-розового или серебристого оттенков. А вот темно-коричневые и слишком насыщенные розовые тона наносят очень осторожно.
  • Карие глаза становятся более глубокими при нанесении бежевых, серых, шоколадных, темно-коричневых, черных, фиолетовых или оливковых, бронзовых и розовых оттенков. Оранжевые тени применяют с особой осторожностью.
  • Зеленые глаза засияют еще ярче, если подчеркнуть их тенями цвета игристого вина. Зеленый цвет глаз прекрасно гармонирует с золотисто-коричневыми, серыми, тепло-коричневыми, сливочными и изумрудными оттенками. А вот от ярко-зеленых, синих, голубых и серебристых цветов лучше отказаться.

Этап третий: выбор вида теней

Существуют различные виды теней, от их текстуры и состава зависит и способ нанесения.

  • Выкручивающиеся стики наносят на веки кончиками пальцев или кисточкой. Аппликатор в этом случае применять не нужно.
  • Тени-карандаш отличаются более шелковистой структурой. Их наносят в виде полоски на веко либо закрашивают ими какой-либо участок век.
  • Кремовые тени наносятся кисточкой или аппликатором. Лучше пользоваться ими, только если уверены в своем мастерстве – кремовые тени очень быстро засыхают, и сложно исправить погрешности. Также крем-тени могут скапливаться в складках век.
  • Компактные и рассыпчатые тени наносят небольшой кистью или аппликатором, чтобы получить более насыщенный тон, аппликатор слегка увлажняют.
Рекомендуем к прочтению  Как избавиться от жира на животе?

Этап четвертый: как правильно наносить тени на глаза?

Чтобы сделать красивый макияж, следует учесть форму глаз, но, независимо от этого, вам понадобится три различных тона теней – блик, переходный и контур. Важно: то, что красится светлым тоном, становится более заметным; все, что затемняется, словно отодвигается вглубь. Блик должен быть самым светлым, затем следует переходный тон, а в конце контур самый темный из всех.

  1. Украшение верхнего века. На него наносят либо самый светлый цвет (блик) либо переходный тон, хотя можно не ограничиваться одним оттенком, а проявить фантазию. Главное помнить, что самым светлым оттенком следует красить внутренний уголок глаза, более темным – внешний край. Границы цвета обязательно тщательно растушевывать, чтобы не было резких переходов цвета.
  2. Под брови следует наносить блик, также тщательно растушевывая вниз. Этот трюк визуально приоткроет глаза.
  3. Подчеркнуть контур глаза можно самым темным оттенком теней, действуя максимально близко к ресницам. Этим же оттенком можно подчеркнуть складку верхнего века, тщательно растушевывая вверх, чтобы не было резких границ.
  4. Нижнее веко лучше обработать переходным тоном, при использовании более темного оттенка следует красить им лишь внешний уголок глаза. Тени на нижнем веке должны гармонировать с тенями на верхнем веке.
  5. Чтобы закрепить макияж, его покрывают тонким слоем пудры, аккуратно проводя мягкой натуральной кистью.
  6. Важно: сколько бы цветов в макияже глаз вы не использовали, любые тона или полутона должны естественно «перетекать» друг в друга, четкие переходы здесь неуместны.
Оцените статью
Добавить комментарий