Как правильно подобрать размер одежды?

Как правильно подобрать размер одежды?Зачастую большинство людей привыкли носить одежду, мягко сказать, «не своего размера». Кто-то, конечно, делает это намерено, пытаясь таким способом скрыть изъяны фигуры или, наоборот, подчеркнуть определенную часть. Однако в большинстве случаев размер одежды выбирается неправильно только потому, что человек не знает то, какой у него реальный размер и покупает вещи «на глаз»!

Сложно на самом деле подобрать правильный размер одежды, ведь ясно всем, что редко какой человек имеет идеальные «правильные» формы, которые отвечают международным стандартам.

Так вот, приобретая вещь в интернет-магазине, вы можете воспользоваться специальными таблицами размеров, которые в последнее время размещают все владельцы интернет-магазинов на своих сайтах. Существуют так называемые «калькуляторы», которые могут за вас даже все посчитать, достаточно только вбить свои цифры. Это, в принципе, удобно, ведь на самом деле сложно самостоятельно понять, какой размер вам нужен. Также можно отправить запрос администрации интернет-магазина, в котором подробно описать свои параметры и опытные специалисты вам любезно в этом деле помогут.

Владельцы совсем незаурядных фигур, в принципе, не должны вовсе интересоваться выбором какого-то конкретного размера одежды, в этом случае нужно подбирать ту или иную вещь методом примерки, ведь зачастую бывает так, что блуза вам нужна 46 размера, а вот брюки или юбка 48 или даже 44. Поэтому, чтобы размер одежды вам подошел, обращайте внимание на комфортность и банальное удобство, а не на этикетку изделия.

Как высчитываются российские размеры одежды?

Трудность выбора размера одежды часто возникает еще и потому, что мало кто понимает, например в китайских или немецких размерах. Поэтому, чтобы сопоставить с любым размером одежды свой, нужно сначала определить свой «российский размер», а уж потом, исходя из этого, высчитывать международный по соответствующей таблице либо шкале.

Рекомендуем к прочтению  Чем смыть воск после депиляции?

Высчитывать российский размер своей одежды нужно, опираясь всего на несколько параметров, после чего сравнить их по шкале мерок и все! Начинают измерения с полуобхвата груди, для этого прикладывают метр к спине и выступающим точкам в области груди. То, что получится, нужно в два раза уменьшить, это и есть результат.

Вторая величина — это полуобхват талии. Метр опоясывают в районе талии свободно, не прижимая и не стягивая его, результат тоже делят пополам. Ну и в завершении нужно знать полуобхват бедер. В этом случае метр прикладывают по выступающим местам ягодиц.Как правильно подобрать размер одежды?

Посмотрев внимательно на таблицу, приведенную нами, можно увидеть некую закономерность и уже просчитать данные на остальные размеры самостоятельно и продолжить, таким образом, таблицу.

Однако даже если вы научились самостоятельно определять размер одежды, никогда нельзя быть уверенным, что та или иная вещь вам подойдут безупречно. Дело в том, что существенно исказить размер выбранной вещи может материал, из которого изделие сделано, что часто происходит, если он тянется или сжимается. Качество кроя и пошива изделия.

Поэтому в любом случае, чтобы подобрать вещь правильно, четко в соответствии со своими размерами, не поленитесь ее примерить, ведь один-два сантиметра «лишних» могут привести к тому, что вещь вообще не подойдет и придаст вашему образу нелепый вид!

Оцените статью
Добавить комментарий