Как правильно пользоваться эпилятором?

Как правильно пользоваться эпилятором?Покупая эпилятор впервые, практически все женщины мало что знают о правильном использовании устройства. Незнание элементарных правил работы эпилятора приводит к тому, что бритье волос получается некачественным! В первую очередь об этом свидетельствуют едва заметные вросшие волосы и сильное раздражение кожи, которое вскоре сменяется воспалением и ощущением дискомфорта.

Как выбрать эпилятор?

Основной причиной некачественной обработки тела эпилятором можно считать и неверный выбор устройства. Разнообразие моделей современных чудо-помощников позволило не только снизить болевые ощущения при обработке, но и улучшить ее. Так вот, используя подобное устройство впервые, предпочтение нужно отдавать пинцетным эпиляторам. С ними процедура покажется менее мучительной, боль будет терпимее, ведь волосы, которые удаляют впервые с помощью эпилятора довольно-таки плотно «сидят» в коже и удалять их тяжело!

Когда вы почувствуете, что эпиляция больше не является для вас пугающей темой, смело заменяйте пинцетное устройство на более эффективные – дисковые эпиляторы. С ними вы и время сэкономите, и ощущение дискомфорта полностью уйдет.

Хорошо бы использовать устройства, имеющие более расширенный функционал – массажеры, эффект охлаждения, различный выбор пинцетов, насадки, позволяющие в момент эпиляции кожу растягивать.

Правильное использование эпилятора

Выбор «правильного», «нужного» эпилятора никак не гарантирует вам качественное удаление волос, ведь любое устройство работает более эффективно при наиболее благоприятных условиях, которые вы должны создать!

Подготовка кожи

Чем лучше удастся подготовить кожу перед эпиляцией, тем скорее и качественнее пройдет процедура. Что нужно сделать? Рекомендуется принять горячую ванну в целях раскрытия пор и как правила расслабления верхнего слоя кожи. Расслабленная кожа слегка «отпустит» корни волосков и боли будет меньше.

Рекомендуем к прочтению  Как быстро отрастить брови?

Легкий массаж, который можно выполнить во время ванны, расслабляет кожу. Достаточно несколько раз промять нужные участки кожи либо слегка похлопать, потереть. В процессе эпиляции (в первый раз) тело нужно периодически охлаждать.

Использование дополнительных средств

Перед эпиляцией обрабатываемые участки желательно смазывать препаратами (мазями, гелями, кремами), создающими обезболивающий эффект. Это весьма удобно при удалении волос в области бикини, да и на ногах тоже значительно упрощает процедуру у женщин, болевой порог которых слишком высок.

Особенно рекомендуется использовать вещества, позволяющие увеличить сцепление волос с головками эпиляторов. Это могут быть крема, изготовленные на основе воска, тальк или обычная присыпка для детей. Любой препарат наносят в небольшом количестве перед непосредственной эпиляцией.

Особенности процесса эпиляции

До тех пор, пока волоски не достигнут длины 5 мм, эпиляцию делать не рекомендуется. Головка прибора не сможет достаточно захватить волосок, так как он будет слишком коротким, значит, появится раздражение, и часть волосков останется на прежнем месте.

Эпилятор во время процедуры нельзя водить по телу как вам вздумается, его направление должно быть четко против роста волосков. Сонаправленное действие головки устройства не позволит захватить большую часть волос, а некоторые и вовсе надломит практически над самым корнем, что затруднит последующую эпиляцию и волоски останутся «торчать».

Немаловажным в процессе эпиляции кожи эпилятором можно считать «привычку». С каждой следующей процедурой болевые ощущения обязательно будут снижаться. Кроме того, если вы начнете обработку с зон, которые менее чувствительны к боли (голень и колени), а после станете обрабатывать самые нежные участки – область бикини, подмышки, то ваша кожа еще быстрее привыкнет и станет менее чувствительна абсолютно во всех местах!

Лицо отличается не только повышенной чувствительностью, но и сильной раздражительностью. Усики и прочие волосы нужно удалять более эффективными устройствами, нежели обычный эпилятор.

Рекомендуем к прочтению  Идеи маникюра на Новый 2017 год

Если вам удастся при использовании эпилятора соблюсти все указанные нюансы, что, в принципе, не так уж и сложно, то даже первая процедура принесет вам больше радости, чем проблем!

Оцените статью
Добавить комментарий