Как придать объем волосам у корней?

Как придать объем волосам у корней?Любая прическа станет несравненно красивой в случае с объемным и от природы красивым здоровым волосом! Только вот обладают пышной шевелюрой далеко не все, и поэтому практически каждую вторую женщину интересует вопрос о том, как хотя бы немного приподнять свои волосы, сделать их объемнее, и соответственно стать более привлекательной и соблазнительной?!

Придать визуальное увеличение объема волос позволяет их поднятие в области корней. Чтобы это сделать профессионально, на высоком качестве, причем самостоятельно и в домашних условиях, придется немало потрудиться. Однако если вы подберете для себя наиболее приемлемый вариант, эта проблема больше не станет вас беспокоить, и окружающие будут думать, что ваши волосы от природы пышные и объемные! Сейчас мы рассмотрим наиболее простые и вполне приемлемые каждому способы увеличения объема волос у корней.

Покраска

Особую популярность сегодня набирает так называемая покраска в стиле «омбре». Волосу в области корней придается более светлый тон, который при окрашивании постепенно приобретает темный оттенок у кончиков.

Использование специальных средств

Сегодня придать объем волосам в области корней позволяет множество средств, которые созданы специально для этого. Это и всевозможные шампуни, гели, кондиционеры, спреи, бальзамы, и что-то еще. Единственным минусом этого способа считается то, что силикон, который чаще всего входит в состав подобных средств, будет притягивать к себе пыль, и волос придется чаще мыть.

Параллельно используя средства для придания объема, нужно понимать, что те шампуни, которые, наоборот, волос утяжеляют, использовать нежелательно, так как приподнятый у корня тяжелый волос все равно «сползет» вниз.

Укладка

Сразу после того как волос будет помыт, его нужно правильно уложить, пользуясь для этого феном. При этом во время процедуры нужно постепенно волосы в области корней приподнимать. Лучше всего это делать не спеша, приподнимая каждый небольшой участок. Дополнительно корни волос обрабатываются муссом либо специальным кремом, что позволяет параллельно еще и зафиксировать волос в таком положении.

Рекомендуем к прочтению  Благоприятные дни для окрашивания волос в марте 2018 года

При этом для подобной укладки нужно использовать круглую щетку-расческу, которая не просто закручивает, приподнимая волос, а слегка натягивает его и подворачивает – если умело ей пользоваться. Фен же направляют прямо в корни волос.

Начес

При формировании — укладке прически корни волос можно слегка начесать. Делать это нужно на небольшом пучке, при этом начес обычно охватывает длину от корня около 1-2 см. Корни после подъема можно немного обработать качественным лаком для волос, это позволит на дольше сохранить им приподнятое положение.

Сушка волос без фена

Придать незначительный объем у корней волос поможет сушка, которая не подразумевает под собой использование фена. В этом случае влажные, но не мокрые волосы закручивают «жгутом» на затылке и в таком положении дают им просохнуть, обернув голову полотенцем. Короткий волос достаточно каждые пять минут, слегка прижимая к голове, поднимать у корня руками, как бы встряхивая его и параллельно придавая прическе нужную форму.

Каким бы способом вы не решились придать своему волосу объем у корней, вы должны помнить следующее:

  • пересушенный волос не сможет длительное время удерживать объем;
  • сушить волосы, придавая объем, начинают именно с корней, направляя струю теплого воздуха непосредственно под корни;
  • фиксировать лаком нужно только полностью просушенные пряди, особенно если для придания объему у корней волос вы использовали какие-то средства.
Оцените статью
Добавить комментарий