Как сделать ноги стройными к Новому 2017 году?

Как сделать ноги стройными к Новому 2017 году?Изящные и красивые ноги не прочь иметь каждая девушка, но, к сожалению, очень часто они становятся проблемной зоной, предательски выдающей наличие лишнего веса. Как же быть, ведь скоро новогодние праздники и так хочется продемонстрировать эффектный силуэт?! Можно ли быстро сделать ноги стройными?

На зарядку становись

К сожалению, без физической нагрузки достичь идеальных параметров просто невозможно, поэтому придется воспользоваться комплексом экспресс упражнений. Выполнять их необходимо всего лишь по десять минут, но каждый день. Начинается зарядка с нагрузки на бедра. Спину необходимо чем-то утяжелить. Например, рюкзаком, в который положить бутылку с водой. Ноги ставят на ширину плеч и выполняют приседания минимум два подхода по 10 раз. Продолжается комплекс выпадами. Поочередно делают шаг вперед одной ногой, на вторую опираются. Очень внимательно следить за спиной. Она обязательно должна быть прямой. Выполнять упражнение необходимо по 10 для каждой ноги.

Завершить зарядку следует таким подходом. Лечь на правый бок. Левую ногу сначала согнуть в колене, затем сделать мах вверх. Повторить так 10 раз. Аналогично поработать противоположную ногу.

Не забываем про обертывание

Обертывание – популярная косметическая процедура. Помимо того что очень полезна для кожи, она помогает избавиться от 2 до 5 см объема бедер. Существует множество рецептов для ее проведения. Мы предлагаем один из самых быстрых и эффективных. Для приготовления состава необходимы следующие ингредиенты:

  • качественный какао-порошок – 5 больших ложек;
  • молотая корица – 3 большие ложки;
  • эфирное масло апельсина – 3 капли;
  • оливковое масло – большая ложка.

В емкости соединяют корицу и какао. Отдельно смешивают масла, после чего добавляют их в первой массе. Смесь для обертывания тонким слоем распределяем по всей поверхности ног, после чего спиралевидным способом оборачиваем их пленкой, но не слишком плотно, чтобы не вызвать дисфункцию кровообращения. Накрываем тело плотным теплым одеялом для усиления процесса, и лежим около часа. После этого смываем смесь и наносим специальный косметический лосьон с корректирующим эффектом. Подобные средства представлены, фактически, в любом бренде.

Рекомендуем к прочтению  Как одеться на новый год 2015?

Делаем скрабирование

Не менее результативна и эта процедура красоты. Она поможет отшелушить омертвевшие частички кожного покрова, в результате чего он станет более подтянутым, а силуэт – стройным. Кожу тела предварительно рекомендуется распарить. Так эффект от процедуры будет максимальным. Затем по всей поверхности ног снизу вверх массажными движениями наносят состав скраба и как бы втирают его. Очень хорошо это делать с помощью жесткой мочалки. Она окажет дополнительное влияние. Массажные движения необходимо делать минимум 10 минут, иначе должного результата не будет.

После завершения процедуры рекомендуется применить специальное антицеллюлитное либо подтягивающее средство. Оно увлажнит кожу, а также дополнит эффект от процедуры.

Оцените статью
Добавить комментарий