Как убрать мимические морщины на лбу?

Как убрать мимические морщины на лбу?Со временем в области лба появляется такой косметический дефект как мимические морщины, которые доставляют неудобства и меняют облик человека. Прежде чем использовать способы по устранению этого косметического недостатка кожи, нужно понять причину появления.

Почему на лбу образуются мимические морщины?

Первые признаки морщин появляются в 25 лет и это не всегда связано с процессом старения кожи. Такие складки на лбу могут стать следствием эмоциональной нагрузки и неправильного образа жизни.

По характеру расположения морщины на лбу могут быть горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные морщины образуются вдоль лба и отчетливо видны, когда поднимаются брови. Морщины вертикального типа образуются между бровями, когда человек переживает или хмурится.

Причины, которые провоцируют образование мимических морщин на лбу:

  • Влияние ультрафиолета. Солнце иссушает кожу, в результате обезвоживания образуются морщины на лбу.
  • Старение кожи – в тканях наблюдается недостаток эластина и коллагена.
  • Неправильное питание – недостаток витаминов приводит к потере упругости и эластичности кожи, в результате чего она стареет, и образуются морщины.
  • Эмоциональные факторы – частые неврозы и стрессы сказываются на состоянии кожи.
  • Генетика – это фактор во многом определяет время начала старения кожи.
  • Физические нагрузки – при интенсивных и чрезмерных нагрузках организм испытывает усталость, общее состояние ухудшается, что отражается на внешнем виде.
  • Злоупотребление декоративной косметикой. Особую опасность таит некачественная косметика, и частое применение средств – под воздействием частиц таких средств кожа теряет питание и становится дряблой.
  • Вредные привычки и ненадлежащий уход за кожей. На кожу негативно влияют частые умывания, чрезмерное употребление масок. Не лучшим образом сказывается и употребление алкоголя, курение.
Рекомендуем к прочтению  Как красить брови тенями?

Косметические методы удаления мимических морщин на лбу

Слой косметики на лбу – не самый хороший способ решения проблемы. Нужно постараться разгладить мимические морщины либо сделать их менее заметными. Для этого применяют два основных метода – консервативный подход и хирургический.

Консервативный подход подразумевает применение инъекций в образовавшиеся складки. Процедуру можно проводить до 2 раз в год, а эффект длится от 6 месяцев до 2 лет. Инъекции отличаются по принципу действия:

  • инъекции-заморозки (ботокс) блокируют связь между мышцей и нервными окончаниями, в результате чего мимические морщины находятся в постоянном состоянии расслабленности;
  • питающие инъекции восстанавливают недостаток гиалуроновой кислоты в коже и влагу. Это препараты Рестилайн, Ювидерм, Перлайн.

Пилинг также относится к консервативным методам устранения мимических морщин на лбу. Он эффективен только для разглаживания мелких морщин. Пилинг кожи проводится с помощью лазера или химических средств.

Если в области лба образовались глубокие мимические морщины, их устраняют хирургическими методами – открытой и эндоскопической подтяжкой кожи на лбу.

Народные методы устранения мимических морщин

Самостоятельно борьбу с морщинами на лбу проводят с помощью масок, кремов и выполнения специальных упражнений.

Дважды в неделю можно делать увлажняющие маски из любых натуральных ингредиентов – сырого картофеля, огурца, меда, банана, молока, яйца, кефира, отвара мяты.

Для увеличения эффекта в состав масок можно вводить натуральные масла – оливковые, касторовые, миндальное и т. д. Можно наносить масло в чистом виде, втирая средство в морщинки на лбу.

Упражнения на подвижность определенных мышц позволяют сгладить мимические морщины, улучшает кровообращение.

Оцените статью
Добавить комментарий