Как убрать носогубные морщины в домашних условиях?

Как убрать носогубные морщины в домашних условиях?Ни для кого не секрет, что одним из ярких признаков старения являются предательские носогубные морщины, но это вовсе не повод отчаиваться и грустить. Даже при отсутствии больших финансовых средств для покупки дорогой косметики и посещения салонов красоты от подобных признаков увядания кожи можно избавиться даже в домашних условиях, главное не лениться и выполнять нижеприведенные рекомендации.

Блокируем негативные факторы

Прежде чем начинать неравный бой, необходимо узнать, какой же фактор кроме природного способствует образованию подобных морщин. Как правило, виновниками являются:

  • злоупотребление алкоголем;
  • курение;
  • некачественный или неполноценный сон;
  • нарушение водного баланса в организме;
  • чересчур активная мимика.

Если вам свойственен хотя бы один пункт, стоит задуматься и пересмотреть свой режим жизни. По возможности исключить такой фактор вовсе, ну, или, по крайней мере, свести его к минимуму. Тогда результат не заставит себя долго ждать.

Упражнения для лица

Наше лицо не меньше, чем тело нуждается в ежедневных физических упражнениях. Применяя их регулярно, можно сделать все до единой мышцы, подтянутой, благодаря чему носогубные морщины станут менее заметными.

Существует множество типов упражнений для лица, но наиболее эффективными по праву считаются такие:

  • Надуть щеки как можно больше. Затем в течение минуты аккуратно и медленно выпускать воздух. Повторять манипуляции необходимо 20-30 раз.
  • Очень быстро и резко открывать рот, как будто произносите букву «О». Рекомендуется повторять 30 раз.
  • На протяжении минуты очень сильно надавливать большими пальцами на область носогубных складок, действуя по направлению сверху вниз.

Передовые технологии

Не стоит забывать о достижениях и современной косметологии. На прилавках магазинов можно найти множество средств различной ценовой политики, которые позволят не только предупредить дальнейшее образование морщин, но и существенно сократят. К таким чудо-средствам относятся крема, маски. Хороший результат также дают и филеры, в состав которых входит гиалуроновая кислота, помогающая сделать кожу более упругой.

Рекомендуем к прочтению  Как скрыть полноту одеждой?

Выбирая такое антивозрастное средство, особое внимание обращайте на его состав. Для достижения максимального эффекта в нем непременно должны присутствовать гиалуроновая кислота, коллаген, витамин Е, С, фруктовые кислоты.

Очень важно вовремя проводить очищение кожи с помощью скрабов или пилингов. Они помогут избавиться от мертвых клеток, которые не дают появляться новым, в результате чего тургор кожи снижается, она становится менее упругой и появляются морщины.

Бабушкины рецепты

Когда ученые еще не изобрели названных средств, наши бабушки для сохранения молодости и свежести кожи использовали очень полезные отвары трав. Например, очень эффективны следующие растения: ромашка, зверобой, календула, мать и мачеха. Можно использовать либо один компонент, либо одновременно все. Из названного сырья необходимо приготовить кашицу. Затем аккуратно завернуть ее в небольшой марлевый отрез и положить на 20 минут на область носогубных складок. Подобные травяные маски очень полезны для кожи.

Не забываем про массаж

Вернуть былую упругость кожи поможет также ежедневный массаж кожи, но следует помнить, что делать его следует, как можно аккуратнее, не надавливая на кожу. Все движения непременно должны быть по направлению массажных линий, а не против, иначе такое воздействие может растянуть кожный покров. Уже в таком случае образование новых морщин гарантировано.

Оцените статью
Добавить комментарий