Какой крем для солярия лучший?

Какой крем для солярия лучший?При посещении солярия необходимо пользоваться специальным увлажняющим кремом. Девушки, которые считают, что достаточно обычного солнцезащитного средства, глубоко заблуждаются. Крем для солярия отличается и по составу, и по своим характеристикам. Он не позволяет коже стать излишне сухой, помогает загару дольше держаться.

Шелушение, покраснение и раздражение – вот лишь небольшой перечень последствий загара в солярии без специального средства. Кроме того, некоторым девушкам знакома проблема неравномерного загара, когда ноги остаются бледными, а живот становится темным. Этого можно избежать, загорая в солярии со специальным кремом.

Выбор крема

Выбрать лучшее средство бывает очень сложно. В этом вопросе лучше основываться не на отзывах подруг и знакомых, а на собственных ощущениях. Кожа каждой девушки по-разному воспринимает загар в солярии. Одно и то же косметическое средство может по-разному воздействовать на разных людей. Вот почему выбор крема для солярия следует делать, исходя из собственных предпочтений.

Очень популярны для солярия кремы с бронзатором. Девушки ходят в солярий не ради удовольствия, а для того, чтобы сделать свою кожу более темной. В этом вам поможет крем с бронзатором, который содержит специальные вещества, способствующие выработке меланина. Чаще всего это натуральные компоненты, например, каротин, хна или экстракт грецкого ореха. Они дополнительно увлажняют и питают кожу, а также в короткое время способны придать ей глубокий бронзовый оттенок.

Если у вас чувствительная кожа, обратите внимание на те крема, в состав которых входят натуральные масла. Масло ши, сандаловое или оливковое масло помогут вашей коже избежать раздражения после загара. Крем с натуральными экстрактами отлично защищает от сухости, покраснений и шелушений. Масло виноградных косточек оказывает смягчающий эффект, а экстракт алоэ успокаивает кожу.

Рекомендуем к прочтению  Как сделать лунный маникюр?

Для сохранения загара в течение длительного времени подходят средства, в которых содержатся экстракт агавы, арбузный экстракт или витамин D. Каждое из этих средств в отдельности и в комбинации способно продлевать действие УФ-лучей.

Разные марки кремов для солярия

При покупке крема для солярия лучше отдавать предпочтение надежным компаниям, имеющим хорошую репутацию. Самыми популярными марками являются:

  • EmeraldBay;
  • DevotedCreations;
  • Soleo;
  • Supre;
  • AustralianGold;
  • Supertan;
  • Tannymax;
  • Star;
  • Aloha;
  • CamoQueen;
  • Black&Gold;
  • Faith;
  • Berrylicious SUPRE.

Каждый из них обладает своими особенностями и преимуществами. Например, CamoQueen по праву считается одним из лучших кремов для загара. Он содержит бронзаторы, антивозрастные комплексы и специальные добавки, которые защищают от выцветания татуировки. Крем Black&Gold кроме своего прямого назначения подтягивает кожу и обладает антицеллюлитным эффектом, а Berrylicious SUPRE идеален для любого возраста.

Американские средства EmeraldBay содержат экстракт агавы и натуральные масла. В линейке EmeraldBay вы найдете множество разных кремов для всех типов кожи. Их отличительная черта – максимальное количество натуральных компонентов и приятный фруктовый запах. DevotedCreations – косметика для солярия премиум-класса, производится в США. Ее особенность – содержание силикона и антицеллюлитный, подтягивающий эффект. Польские средства Soleo представлены разными кремами, среди которых есть крем, способствующий похудению, то есть он не только предохраняет кожу во время загара, но и позволяет быстрее привести в порядок фигуру.

Какой крем будет лучшим для вас, зависит от многих факторов. Это возраст, состояние вашей кожи и задачи, которые вы ставите перед собой во время загара в солярии.

Оцените статью
Добавить комментарий