Касторовое масло для бровей

Касторовое масло для бровейТакую часть лица как брови ни в коем случае нельзя оставлять без внимания, ведь именно красивые и ухоженные брови способны кардинальным образом изменить лицо, сделать его более молодым и привлекательным, подчеркнуть выразительность глаз и глубину взгляда. Наряду с дорогой современной косметической продукцией по уходу за бровями существуют и проверенные временем, популярные природные средства, почетное место среди которых занимает касторовое масло.

Эффект от применения касторового масла для бровей

Воздействие касторового масла на волосы осуществляется одновременно в двух направлениях, в числе которых:

  • Ускорение роста волосяных фолликул. Являясь превосходным источником увлажнения и питания, касторовое масло активизирует процессы роста бровей. Концентрация рицинолеиновой кислоты в касторовом масле – вещества, благодаря которому происходит отличное питание волосков, составляет порядка 90%.
  • Восстановление густоты бровей. Процессы роста бровей могут прекратиться в силу самых различных причин, наиболее распространенной из которых является частое выщипывание бровей пинцетом. Касторовое масло способно восстановить функции регенерации кожи и процессы ее обновления, благодаря чему образуются новые стремительно растущие волоски.

Особенности использования касторового масла

Не стоит ожидать от применения касторового масла мгновенного результата. Положительный эффект будет заметен не ранее чем через месяц. А в полной мере насладиться итогами проделанной работы по уходу за собой можно будет только спустя полгода.

Наносить касторовое масло на брови необходимо специальной щеточкой-расческой. Проводить процедуру лучше всего на ночь. Аккуратно смочить щеточку в масле и нанести его против роста волосков, а затем, наоборот, по направлению роста. Для удаления остатков невпитавшегося в волоски масла достаточно просто умыться утром.

Рекомендуем к прочтению  Как увеличить бедра?

Можно воспользоваться и более ускоренным вариантом данной процедуры. Так, необходимо взять ватный диск, смочить его в касторовом масле и смазать им брови. Спустя полчаса смыть средство прохладной водой. Для достижения стойкого положительного эффекта подобные манипуляции следует проводить как минимум 5 раз в неделю.

Рецепты с касторовым маслом

Используя касторовое масло в сочетании с другими, положительно воздействующими на состояние бровей веществами, можно добиться отличного эффекта за меньший промежуток времени. Рассмотрим некоторые рецепты красоты.

  • Касторовое масло и витамин А. Соединить касторовое масло (30 мл) и 4-5 капель витамина А, нанести полученную массу на корни бровей. Витамин А, именуемый также витамином красоты, в тандеме с касторовым маслом сделают волоски шелковистыми, гладкими и красивыми.
  • Касторовое и оливковое масло. Соединенные в равных пропорциях данные масла сделают брови мягкими и блестящими. Важно немного подогреть полученную массу перед использованием по назначению.
Оцените статью
Добавить комментарий