Коррекция бровей в домашних условиях

Коррекция бровей в домашних условияхКрасоту любого лица удачно подчеркивают брови. Они могут сделать более выразительными глаза, более аккуратным нос, вытянуть лицо или, наоборот, смягчить его формы. Неправильно подобранная форма бровей может значительно испортить вашу внешность. За помощью можно обратиться к специалисту, косметолог сделает ваши брови идеальными или можно самостоятельно изучить элементарные правила по коррекции бровей и создать идеальную форму в домашних условиях.

Что нужно знать о бровях?

Для начала изучите их форму строения. Бровь состоит из головки (начала), высшей точки (это изгиб) и хвоста (конца). Начало ни в коем случае не может быть тоньше, чем конец брови. Даже примерно одинаковая толщина всей брови делает из нее нависающую «колбаску», которая смотрится неуклюже и чересчур привлекает внимание. К этому занятию стоит подходить с умом и не переусердствовать.

Определяем крайние точки бровей

Перед зеркалом приложите косметический карандаш нижним концом к внешней стороне переносицы, верхним – к надбровной дуге. В этом месте ставьте точку, отсюда будет начинаться бровь.

Чтобы определить место изгиба, нужно приложить нижний край карандаша к ноздре и разместить карандаш по отношению к брови таким образом, чтобы он проходил через зрачок глаза. В этом месте на брови можно ставить вторую точку, чтобы наметить высшую точку.

Край брови определяется следующим образом: приложите карандаш к брови таким образом, чтобы он пересекал точки возле ноздри и у внешнего угла глаза. В месте, где карандаш пересечет бровь, будет ее хвост. Пересекать эту точку нельзя, это портит форму бровей.

Рекомендуем к прочтению  Парафиновые ванночки для рук в домашних условиях

Вырисовываем будущую форму брови

Далее следует соединить с помощью специального карандаша все точки таким образом, чтобы линии плавно переходили друг в друга. Часть от начала до изгиба должна быть толще, чем от изгиба к хвосту. К краю бровь должна постепенно сужаться. Если такая форма брови вас устроит, вы можете удалять все волоски, которые выступают за границы очерченных линий. Если же форма вам кажется неидеальной, смывайте рисунок и начинайте все заново.

Как удалить лишние волоски пинцетом?

В основном волоски удаляют с помощью обычного пинцета, но есть и другие техники — воском, кремом, бритвой. Удаляя волосик пинцетом, вы сохраните эффективность процедуры на длительный период, ведь после других техник волоски быстро отрастают. Если вы выщипываете брови в первый раз, это может быть слишком болезненно, поэтому лучше сначала разогреть кожу теплым компрессом. Пинцет должен быть со скошенными краями, он лучше всех захватывает волосок. Выдергивают волосок быстро, в направлении его роста. Чтобы снизить боль, можно натянуть слегка кожу пальцами свободной руки. Самая низкая чувствительность припадает на середину дня, поэтому выщипывайте брови в этот период. Первые выщипывания сопровождаются раздражениями и образованиями мини-травм. Обязательно протрите обработанный участок антисептиком.

Как корректировать бровь нитью?

Все чаще девушки прибегают к технике коррекции бровей с помощью нити. Преимущества ее заключаются в безболезненном и быстром удалении волосков, но сначала нужно хорошо изучить эту технику, посмотреть обучающие видео и почитать соответствующую литературу.

Что нужно учитывать при определении формы брови?

Для деловых и серьезных женщин подойдет дугообразная форма бровей. Она делает лицо более взрослым. Благодаря коротким бровям лицо становится наивным, милым, молодым, что подойдет веселым и романтичным натурам. Широкие и нависающие брови сделают лицо угрюмым, озлобленным. Если между бровями слишком большое расстояние, лицо становится грустным.

Рекомендуем к прочтению  В чем пойти на новогодний корпоратив 2017?

Можно использовать специальные трафареты для создания формы бровей. Они продаются в магазинах с косметикой и представляют собой небольшой пластиковый кусок с вырезом под бровь. Вам нужно только приложить трафарет, закрасить его и удалить волоски, которые не попали в зону трафарета. Затем переверните трафарет и начните коррекцию другой брови.

Обязательно следите, чтобы брови были симметричными и не отличались ни толщиной, ни длинной, ни цветом. В противном случае вы рискуете полностью испортить свою внешность, даже изменив форму глаз.

Оцените статью
Добавить комментарий