Лифтинг лица в домашних условиях

Лифтинг лица в домашних условияхЖенщина хочет быть привлекательной в любом возрасте. Однако с течением времени кожа тела теряет свою эластичность и упругость, особенно заметно это на лице. Кроме того, экология, внешние факторы и образ жизни, который ведет девушка, также сказываются на состоянии кожи. Поэтому после тридцати лет многие женщины все реже радуются своему отражению в зеркале и задумываются о том, какие меры можно принять, чтобы остановить старение кожи.

Из-за возрастных изменений в организме и влияния негативных факторов клетки кожи теряют способность обновляться и поддерживать необходимый тонус. Поэтому, чтобы подтянуть кожу и вернуть ей упругость, необходимо воздействовать на клетки изнутри. Среди салонных процедур наиболее популярными являются мезотерапия и лазерная коррекция. А в качестве более щадящих и доступных способов можно использовать лифтинг в домашних условиях.

Основные правила и особенности домашнего лифтинга

Прежде чем начинать любые домашние процедуры по подтяжке лица, необходимо подобрать правильную косметику. Лифтинг – это не просто ежедневный уход, который можно осуществлять, исходя только из типа кожи. Помимо того, что косметика должна быть подобрана правильно, процедуры по подтяжке и возвращению коже упругости должны проводиться регулярно. В противном случае результат не будет таким эффективным, как обещают многие косметические компании.

Для домашних процедур лифтинга недостаточно только маски или специального крема. Процесс подтяжки лица должен начинаться с глубокого очищения, потом применяется основное средство для лифтинга, а в конце обязательно проводится увлажнение и питание кожи. Чтобы подобрать оптимальный комплекс косметики для всех этапов процесса, лучше посоветоваться с косметологом. Специалист подскажет не только правильные косметические средства, но и скорректирует последовательность применения баночек и тюбиков.

В качестве домашних средств лифтинга можно использовать натуральные продукты и ингредиенты, которые есть в каждом доме. При этом эффективность их применения будет, конечно, ниже, чем профессиональной косметики, однако природность и натуральность компонентов станут значительным плюсом в ее использовании.

Рекомендуем к прочтению  Как плести рыбий хвост?

Средства для подтяжки лица, приготовленные дома

Множество эффективных средств можно приготовить дома из имеющихся составляющих. Используя их с правильной периодичностью и в нужной последовательности, женщина сохранит упругость и молодость кожи.

Для очистки лица перед лифтингом можно воспользоваться натуральными скрабами:

  • на основе овсяной крупы, к которой нужно добавить эфирное масло виноградных косточек;
  • на основе кофейной гущи, которую нужно смешать с эфирным маслом чайного дерева и 1 ст. л. меда.

Когда пилинг лица окончен, можно сделать маску с лифтинг-эффектом:

  • на основе любых фруктов, например, подойдут клубника, мякоть огурца или яблока с добавлением овсяной муки;
  • маска из одного яичного желтка и 1 ст. л. сливок;
  • маска из взбитого яичного белка с добавлением 1 ст. л. меда и 1 ч. л. лимонного сока.

Обычно маски наносятся на кожу лица на 15-20 минут, после чего смываются большим количеством теплой воды. После маски на кожу необходимо нанести крем с лифтинговым эффектом, который также несложно приготовить самостоятельно. В основе их может быть любой детский крем, к которому нужно добавить эфирные масла. Наиболее подходящими для подтяжки кожи лица считаются масла сандала, мускатного ореха, фенхеля, сосны или мяты.

Лифтинг в домашних условиях позволяет поддерживать красоту и молодость кожи, не затрачивая времени на посещение салонов и больших финансов. Внимание к себе и правильный подбор ухаживающих средств помогут женщинам выглядеть молодо, а коже – быть упругой и подтянутой.

Оцените статью
Добавить комментарий