Лимонная диета для похудения

Лимонная диета для похуденияСовременная мода и тенденции предписывают женщинам быть стройными и избавляться от лишнего веса. Да и согласитесь, что избыточная масса тела действительно смотрится не так уж привлекательно. Существует множество способов похудения — начиная от занятий спортом и заканчивая всевозможными диетами. Каждой девушке подходит свой вариант похудения. Среди них лимонная диета занимает не последнее место ввиду своих неоспоримых достоинств.

Плюсы лимонной диеты для похудения

Главным действующим веществом в лимонах является лимонная кислота. Она оказывает влияние на выработку ферментов в желудке, что позволяет пище перевариваться быстрее. Лимонная кислота не позволяет усваиваться большей части жиров, поступающих в организм с пищей. Поэтому диета на лимонах особенно хороша непосредственно перед праздниками, когда неизбежны застолья с жирными калорийными продуктами.

Перед тем, как вы собираетесь пойти в гости, выпейте стакан лимонной воды. Это поможет вам не отказываться от угощений, но и сберечь фигуру. Работает такой метод нечасто.

Сидеть на лимонной диете лучше всего после зимы, в весенний сезон. Дело в том, что в лимонах содержится много витамина С, который предохраняет от простуд и повышает иммунитет. Кроме того, именно к лету все женщины стремятся прийти в форму, чтобы на пляже выглядеть на все сто.

К другим полезным свойствам витамина С относится помощь в усвоении кальция. В цедре лимона много пищевых волокон, так что ее тоже необходимо употреблять на диете. Также в лимонах содержится полезный для организма пектин.

Лимонная диета имеет множество преимуществ перед другими способами похудения. Это:

  • выведение токсинов и шлаков;
  • чистка кишечника;
  • очищение крови и организма в целом;
  • стимуляция пищеварительных процессов;
  • установление нормального метаболизма;
  • поддержание здоровья волос, ногтей и кожи лица;
  • повышение тонуса и иммунитета.
Рекомендуем к прочтению  Как правильно делать начес на длинные волосы?

Разные виды лимонной диеты

Самый популярный способ похудения – с использованием лимонного сока. Идеальное время для ее проведения – весна. Она рассчитана на две недели и заключается в том, что с каждым днем постепенно нарастает объем употребляемого в сутки лимонного сока. Автор этого метода – врач Тереза Чонг.

В первый день диеты употребляется стакан воды с выжатым в него соком одного лимона. Пропорции увеличивать постепенно до шестого дня. Седьмой день переломный, разгрузочный. Восьмой день – повторение шестого, а далее постепенно количество лимонов уменьшается. В 13-тый день вы возвращаетесь к одному лимону на один стакан воды, а последний день – повторение седьмого, это выход из диеты. Пьют воду за час до еды.

Один из мягких вариантов диеты – также на лимонном соке. Разведите сок одного лимона в стакане воды и пейте эту смесь дважды в день. Первый стакан пьют утром, натощак, а второй – перед сном. В течение дня следует придерживаться здорового питания, избегая жирного, жареного, сладкого. Курс рассчитан на неделю.

Самая жесткая диета предполагает питание одним лимонадом в течение десяти дней. Использовать ее можно только людям, имеющим крепкий и здоровый организм. Приготовление напитка: на литр воды – щепотка кайенского перца, 8 столовых ложек кленового сиропа, 15 столовых ложек свежевыжатого сока лимона. Готовится лимонад по мере необходимости. Сама диета заключается в следующем. С утра натощак нужно выпить стакан воды с 0,5 чайной ложки соли. В течение дня разрешается пить только лимонад (до 10 стаканов), зеленый чай и чистую негазированную воду.

Следует учитывать, что диета с использованием лимонов имеет ряд противопоказаний. Их необходимо тщательно изучить, прежде чем приступать к ее соблюдению.

Рекомендуем к прочтению  Пигментные пятна на теле
Оцените статью
Добавить комментарий