Лунный календарь маникюра и педикюра на январь 2017

Лунный календарь маникюра и педикюра на январь 2017Луна – небесное тело, которое обладает особой энергетикой. Лунный календарь может быть использован практически во всех областях повседневной жизни. Знающие люди смотрят на него при работах на приусадебном участке, стрижках и процедурах с волосами, других косметических процедурах. Уход за ногтями тоже можно сочетать с наиболее благоприятными днями по лунному календарю. Здесь нужно смотреть, в какой фазе находится Луна в данный момент, а также – в каком из знаков Зодиака.

Луна в разных знаках и маникюр

Каждый из знаков имеет собственную стихию и обладает своей собственной энергетикой. Есть целый ряд знаков, благоприятствующих процедурам с ногтями. Например, когда Луна находится в Козероге, можно проводить любые действия по маникюру и педикюру, будь то обычное подстригание ногтей или же обработка пластины, кутикулы, кожи вокруг ногтя. Наращивание, укрепление, педикюр – в эти дни можно делать любые процедуры.

Также благоприятным периодом считается нахождение Луны в знаках Льва, Девы, Весов, Стрельца, водолея, Рыб. Но каждый из этих знаков по-особому влияет на ход проведения процедуры. Например, своенравный Лев благоволит к творчеству, так что в эти дни получится красивый и яркий маникюр. Во время нахождения Луны в Деве, Стрельце и Весах особенно полезны лечебные и уходовые процедуры для ногтей и кожи вокруг них.

Нейтральными для ухода за ногтями знаками считаются Телец и Овен. Когда Луна находится в них, нет запрета на маникюр и педикюр. Но и значительного результата от процедур не ждите. Самыми плохими днями для проведения маникюра и педикюра считаются такие дни, когда Луна находится в Близнецах или Раке. Если выполнять процедуры в эти дни, то ногти будут слоиться, ломаться, могут появиться неприятные заболевания.

Рекомендуем к прочтению  Как сделать ноги стройными к Новому 2017 году?

Стоит смотреть и на свои индивидуальные особенности. Если вы посетили маникюрный салон и остались недовольны результатом, обратите внимание, в какой лунный день это произошло. Так, методом проб и ошибок. Вы сможете вычислить «свои» дни для проведения маникюра и педикюра.

Фазы Луны и стрижка ногтей

Ногти человека – это один из сильных факторов, которые влияют на его энергетический баланс. В этом плане их можно сравнить с волосами. Если проводить процедуры по маникюру и педикюру в удачные дни по лунному календарю, то вам обеспечено хорошее самочувствие и наличие жизненных сил.

Неблагоприятными фазами для стрижки ногтей считаются Полнолуние и Новолуние. Даже если вы никаким образом не ощущаете влияние Луны, воздействие все равно происходит. Также не стоит делать маникюр и педикюр за три дня до и через три дня после этих фаз Луны.

Дни лунного календаря в январе 2017 года

Для проведения маникюра и педикюра можно выделить следующие дни в январе 2017 года:

  • удачные – 1, 2, с 14 по 17, с 21 по 26 января;
  • нейтральные – с 3 по 6, 30, 31 января;
  • не рекомендуется стричь ногти и выполнять другие процедуры – 7, 8, 27, 28 января;
  • опасные – с 9 по 13, 29 января.

Для лечения и восстановления ногтей подойдут дни с 18 по 20 января.

Оцените статью
Добавить комментарий