Лунный календарь стрижки ногтей на январь 2017 года

Лунный календарь стрижки ногтей на январь 2017 годаМногие мужчины, согласно статистическим опросам, в первую очередь обращают внимание не на лицо и внешность женщины, а на ее руки. Считается, что обладательница красивых, ухоженных рук ухаживает за собой постоянно и, кстати говоря, умеет это делать правильно! Почему же у некоторых дам ничего не получается?! Вроде бы и ходят к профессионалам, и маски делают дорогие и ванночки, а, например, ногти на руках корявые, пластины мягкие, слабые. При любом неожиданном контакте с чем-то плотным ломаются и даже сверху пластины сами по себе почему-то облазят. В общем, настоящая беда…

Некоторые начинают ставить самостоятельно диагнозы и приходят к выводу, что плохие, ломкие ногти – это недостаток каких-то минеральных веществ в организме. Чтобы исправить ситуацию, начинают горстями есть витамины и препараты на основе минеральных компонентов, однако все зря!

Что говорят Луна и звезды…

Астрологи утверждают, что все дело в том, что эти люди выбирают для стрижки ногтей неправильные даты. Именно это и делает их такими плохими… Давайте посмотрим, когда, по их мнению, в январе 2017 года стоит заниматься подобными процедурами?

Самый первый день в году, едва только встретив Огненного Петуха, вряд ли кто посвятит маникюру и педикюру, и, с теоретической точки зрения, это совершенно верно! Тем не менее, уже 2, а после 5, 6 и 9 января можно и посетить салон красоты с этой целью. Вторая декада месяца также мало располагает к подобным процедурам, поэтому занимаемся стрижкой и уходом за ногтями, начиная с 10 января по 19 включительно, исключая 11, 12, 15, 16 и 17 числа. На наш взгляд 13 число тоже лучше исключить, все-таки Старый Новый год. Ну, разве можно стричь ногти в такой праздник?!

Рекомендуем к прочтению  С чем носить парку?

Несмотря на то, что в первых двух декадах месяца было мало благоприятных дней для стрижки ногтей, начиная с 20 числа, будет, когда ими заняться! Так, благоприятным станет 21 и 23, 24 числа, затем последние четыре числа месяца – 28-31 января! Вот, собственно, и все! Получается, что январь вполне можно причислить к максимально благополучному периоду для подобных процедур. Женщинам и мужчинам, которые не привыкли ходить с неухоженными руками и ногтями, не придется откладывать свои дела на потом, и всегда можно будет отыскать минутку и заскочить в знакомый салон красоты!

От чего еще страдают ногти?

Пострадать ваши ногти могут не только от неблагоприятной даты их состригания, еще от рук нерадивого мастера… Считается, что лучше всего доверять свои ногти, раз уж вы сами не умеете за ними правильно ухаживать, человеку, совершенно вам незнакомому! Затаив на вас зло, недоброжелатель может использовать срезанные ногти в злых умыслах и конкретно наговорить на вас порчу, сглазить, наслать болезнь и несчастья всему вашему роду! Именно поэтому, даже состригая их в домашних условиях, ногти нужно сразу же выбрасывать, чтобы никто их не взял…

Вот и все, помните, правильная стрижка ногтей принесет вам не только здоровье, но и прибыль, благополучие, удачу! Особенно будьте внимательны, если речь идет о ваших детках…

Оцените статью
Добавить комментарий