Лунный календарь стрижки ногтей на январь 2018 года

Лунный календарь стрижки ногтей на январь 2018 годаУхоженные ручки с красивым маникюром добавляют привлекательности любой женщине. Да и самой приятно выглядеть на все сто. Но, отправляясь на маникюр, желательно свериться с лунным календарем. Даже если вы не верите в это, Луна активно влияет на нашу повседневную жизнь. Уход за руками и ногтями можно сделать более эффективным, если знать, в какие дни лучше стричь и красить ногти.

Как лунный календарь влияет на стрижку ногтей?

Лунный календарь – это список дней, в которые лучше всего делать те или иные процедуры. Правильно выбранная дата для маникюра позволяет:

  • сохранить красоту ногтей и ручек;
  • усилить эффективность уходовых процедур;
  • ускорить рост ногтей.

Насколько день благоприятен для стрижки ногтей, зависит от положения Луны на небе, а именно – от ее фазы и от положения в определенном знаке. Для определения нужной даты необходимо учесть одну из четырех фаз Луны – убывающая, прибывающая, полная или новолуние. Еще более продвинутые в астрологии женщины смотрят на положение в одном из знаков зодиака – от рыб до козерога. Но теперь нет смысла высчитывать дни, ведь есть составленный профессиональными астрологами лунный календарь. Только посмотрев на дату, можно понять, стоит ли идти к мастеру по маникюру в этот день.

Лунный календарь на январь 2018 года

На все косметические процедуры записываться надо заранее, особенно – если мастер действительно профессионал в своем деле. Так почему бы не выбрать для маникюра день, в который стрижка ногтей наиболее благоприятно скажется на их состоянии?

08.01.2018 — это лучший день для стрижки ногтей и ухода за ними. Можно не только подравнять ногти и придать им нужную форму, очень эффективными будут маски и другие средства для укрепления, роста ногтей. После уходовых процедур рекомендуется покрасить ногти светлым лаком для ногтей. А если вы хотите привлечь в свою жизнь новых людей, добавьте на ногти чуточку блесток.

Рекомендуем к прочтению  Как правильно похудеть

16.01.2018 — день благоприятен для стрижки ногтей и, особенно, для процедур по их укреплению. Но отправляться в салон или заниматься ногтями самостоятельно можно лишь при одном условии: хорошее настроение и настрой на процедуры. В противном случае вы можете лишь навредить своим ручкам.

18.01.2018 – лучший день для стрижки ногтей во всем месяце. Можно смело состригать длинные ногти – новые будут расти крепкими и сильными. Вообще этот день хорош для любых экспериментов с ногтями, будь то наращивание, стрижка, использование нового цвета и других. В этот день любая процедура будет удачной, и любой маникюр получится на все сто.

20.01.2018 — день идеален для тех, кто хочет, чтобы в жизни началась белая полоса. Одно условие – после стрижки ногтей нужно накрасить ногти светлым лаком. Нежные пастельные оттенки привнесут в жизнь позитив и радость.

27.01.2018 — в этот день, как и 18 января, можно проводить любые эксперименты с ногтями. Стрижка, окрашивание, маски, укрепление, наращивание – выбирайте любую процедуру и будьте уверены в ее эффективности. Кроме того, вы получите заряд хорошего настроения от посещения маникюрного салона в этот день.

Оцените статью
Добавить комментарий