Лунный календарь стрижки ногтей на май 2016 года

Лунный календарь стрижки ногтей на май 2016 годаУченые уже давно подтвердили тот факт, что человек напрямую зависит от лунного расположения. Спутник нашей планеты оказывает настолько мощное влияние на человеческий организм, что даже при определенных положениях в совокупности с какими-то неправильными действиями с нашей стороны может оказать негативное влияние не только на здоровье, но и судьбу!

Такие «плохие» периоды наступают циклами и, считается, что их правильнее избегать и не совершать в такое время ничего, что бы касалось кардинального изменения внешности, например, стрижки волос, их окрашивания, какой-нибудь операции, даже косметического плана. Особенно нельзя в такие моменты подстригать ногти ни на руках, ни на ногах!

Одни, услышав такие вещи, воскликнут, что это сущий бред, когда другие тем временем уже давно придерживаются таких вот «бабушкиных наказов» и живут долгой красивой, безболезненной жизнью. Поэтому, на всякий случай, и вы узнайте о том, в какой период мая 2016 года желательно подстригать ногти. Возможно, именно такая мелочь поможет навсегда изменить ход своей жизни в лучшую сторону!

Благоприятные дни для стрижки ногтей в мае 2016 года

Чтобы стрижка ногтей не повлекла за собой сбой на энергетическом уровне, необходимо четко следовать рекомендациям астрологов, которые даже потрудились составить на этот счет лунный календарь! Давайте же узнаем, о чем они в нем поведали?!

Первая декада мая 2016 года не слишком-то располагает к этому занятию, и подстричь ногти можно будет только 2, а затем лишь 5 числа. Не слишком-то «разгонишься» и во второй декаде. Здесь тоже два благоприятных дня и выпадают они на 14 и 18 числа. Зато после благоприятных дней несколько больше – это 20, 22 и 23 числа. А в конце месяца еще два – 28 и 30. Как видите, май не так уж благоволит к подобным процедурам, однако девять благополучных исходов все-таки предоставляет.

Рекомендуем к прочтению  Камфорное масло для лица

Суеверия о стрижке ногтей

Особо трепетно к подстриганию ногтей относились наши предки. Считалось, что заниматься подобными делами можно лишь одному дома или с людьми, которые относятся к тебе с добром и любовью, так как если ноготь попадет в руки недоброжелателя, на него можно наговорить что-то плохое и погубить человека навлекая на него болезни и, конечно же, неприятности! Кроме того, день для их состригания выбирали особенный, он не должен был совпасть с православным праздником и непременно выпадать на четверг.

После состригания ногти ни в коем случае нельзя разбрасывать и выбрасывать в мусорное ведро. Такая важная частица человеческого организма должна быть сожжена как можно скорее, поэтому их бросали в огонь печи. Хорошо бы было собрать пепел, оставшийся от их горения и прикопать в почву на ближайшем перекрестке. Согласно суевериям, так можно было сделать оберег на защиту от сглазов, порчи и бед. При этом, конечно, нужно было проговорить определенный заговор.

Как видите, стрижка ногтей – это очень важное дело, поэтому всегда относитесь к нему с должным уважением! Помните, что ненароком можно накликать на себя беды и сами не будете знать их причину…

Оцените статью
Добавить комментарий