Лунный календарь стрижки ногтей на март 2018 года

Лунный календарь стрижки ногтей на март 2018 годаЖенщины любят ухаживать за волосами, кожей и ногтями в любое время года, но чтобы выглядеть превосходно, понадобится следовать рекомендациям из лунного календаря. Он расскажет о благоприятных и неблагоприятных днях не только окраски волос и создания нового образа, но и поведает о том, когда необходимо стричь ногти. В статье мы расскажем подробно про месяц март, когда следует ухаживать за ноготками, подпиливать их и стричь, чтобы они росли крепкими и не слоились.

Еще нашими предками было замечено, что Луна оказывает влияние на все живое. Даже реки, моря и океаны реагируют на разные фазы этого небесного светила. Несколько веков назад люди начали изучать Луну и создали календарь, основанный на фазах спутника. Его данные используют не только в целых ухода за собой, но и для посева различных культур, злаковых, овощей.

Любопытные факты о лунном календаре маникюра и педикюра

Важно знать следующее:

  1. От состояния ногтевой пластины зависит энергетический баланс человека. Астрологи рекомендуют стричь ногти, учитывая советы лунного календаря. Он помогает сохранить силу, энергию и здоровье.
  2. Не стоит обрезать ногти в полнолуние или новолуние. Возможно, негативное влияние в эти дни ощущаться не будет, но оно имеет место быть.
  3. К фазам Луны стоит относиться серьезно. Поэтому, если подстричь ногти в неблагоприятный день, можно привлечь неприятности. Обязательно прислушивайтесь к советам астрологов.
  4. В четверг стричь ногтевую пластину нельзя.
  5. По древней традиции обрезанные ноготки необходимо сжигать, чтобы ими не могли воспользоваться люди, желающие украсть чужую энергию и силы.

Подходящие и неудачные дни для стрижки ногтей в марте

С 1.03. по 4.03. разрешено делать маникюр. Это нейтральные дни, но стоит аккуратно стричь ноготки. Кутикулу стричь нельзя, потому что рискуете потерять крупную сумму денег.

Рекомендуем к прочтению  С чем носить рваные джинсы?

С 5.03. по 8.03. обрезать ногти нельзя. Это неблагоприятные дни. Существует вероятность отравления, а также может появиться раздражительность, агрессия, депрессия.

9.03. и 10.03. можно не только подстричь ногтевую пластину, но и сделать гламурный маникюр. Он поднимет настроение, а также привлечет к его обладательнице внимание противоположного пола.

С 11.03. по 14.03. желательно отложить ухаживающие манипуляции, связанные с маникюром и педикюром. Это неблагоприятные дни.

С 15.03. по 17.03. Советуют сходить в салон красоты и сделать маникюр. Разрешено подстригать ногти в домашних условиях, это поможет обрести финансовую независимость и успех в карьере, любовных отношениях.

С 18.03. по 20.03. занимайтесь маникюром в свое удовольствие. В эти дни гарантированы взаимопонимание в семье, уют и покой.

21.03. удачный день для манипуляций с ногтевой пластиной. 22.03. и 23.03. не рекомендовано записываться на маникюр и педикюр, а также самостоятельно обрезать ногти.

С 24.03 по 26.03. не нужно наносить визиты в маникюрные салоны, потому что это повлечет за собой испорченное настроение и проблемы с ногтями.

27.03, а также 28.03. и 29.03. стройтесь любые манипуляции с ногтями проводить с предельной осторожностью, потому что есть вероятность, что это негативно отразится на финансах и отношениях с любимым человеком.

30.03. и 31.03. считаются нейтральными деньками, то есть можно стричь ногти и делать дизайн, а вот от обрезного маникюра лучше всего отказаться. Он может доставить неприятности и внесет разлад в семейные отношения.

Напомним, что на убывающую Луну все процессы, происходящие в организме, замедляются. Это говорит о том, что если постричь ногти в этот период, они будут долго принимать необходимую форму. Обрезайте ногти на растущую планету, если хотите, чтобы они были здоровыми и крепкими. Не забывайте о календаре, если хотите быть всегда привлекательной и роскошно выглядеть.

Рекомендуем к прочтению  С чем носить обувь маранты?
Оцените статью
Добавить комментарий