Можно ли носить золото с серебром?

Можно ли носить золото с серебром?Практически все носят украшения из каких-либо благородных металлов, в основном из золота или серебра. Если правильно подобрать украшения, то они смотрятся очень красиво и стильно, но тенденция последнего времени сочетать золото и серебро на теле набирает обороты, что вызывает неоднозначную реакцию в обществе. Некоторые думают, что такое смешение является проявлением вкуса и демонстрацией тонкого вкуса, другие считают это совершенной безвкусицей и выступают за то, чтобы носить украшения только из одного металла.

Варианты сочетания золота и серебра

На самом деле, носить золото с серебром можно, но следует знать, как правильно их сочетать. Без тонкого вкуса здесь не обойтись, потому что оба металла по-своему хороши, а в сочетании могут вытеснять друг друга и смотреться нелепо.

Прежде всего, нужно знать, что нельзя надевать одновременно массивные украшения из серебра и золота, лучше оставить одно из них дома. А вот два изящных тоненьких браслета будут подчеркивать стиль и дополнят совершенный образ.

Если задумано надеть изделия из золота и серебра, то бижутерия и другие аксессуары будут лишними, поскольку слишком большое количество украшений будет смотреться безвкусно.

Сколько людей, столько мнений, кто-то любит золото больше, чем серебро и, наоборот, но полагаться на мнение общественности не стоит, ведь при грамотном сочетании этих металлов все будут только восхищаться.

Советы

Любителям смешивать разные стили в одном образе можно дать простой совет: лучше надеть изделия из желтого и белого золота, чем из серебра, так как они будут смотреться органичнее по отдельности.

Цвет волос и кожи влияют на выбор металла. Например, брюнеткам и смуглым больше подходит серебро, в то время как представительницы со светлой кожей должны выбрать золото. И тем, и другим советуют иметь по комплекту для выхода отдельно из серебра и золота.

Рекомендуем к прочтению  С чем носить обувь сникерсы?

Почему не рекомендуют носить золото с серебром?

В обществе распространено мнение, что это признаки плохого вкуса. Люди, которые носят только золото, должны подбирать все остальные украшения из того же металла. Приверженцы такой тенденции против обручальных колец из золота, если все остальные изделия из серебра. Некоторые для того, чтобы не смешивать два металла, заказывают серебряные кольца у ювелира.

С медицинской точки зрения золото и серебро нельзя носить одновременно, так как они оказывают разное влияние на организм. Золото благоприятно воздействует на людей с пониженным давлением и сердечными заболеваниями, а серебро подходит гипертоникам и помогает от головных болей. Действие на организм совершенно разное, поэтому тонус может снизиться. Золото способствует восстановительным процессам, серебро их замедляет. В то время как изделия из золота стимулируют все процессы, происходящие в организме, серебро успокаивает и замедляет эти процессы.

Сочетать золото с серебром или носить по отдельности – дело каждого, важно то, что у человека есть вкус и собственный стиль, и мнение окружающих будет абсолютно неважным.

Оцените статью
Добавить комментарий