Обвисла кожа после похудения, что делать?

Обвисла кожа после похудения, что делать?Многие женщины стремятся похудеть и чем быстрее, тем лучше, но это неверная стратегия, так как быстрое похудение – это дополнительный стресс для организма и не всегда желаемый сброс веса приносит удовлетворение женщине. Одной из причин разочарования становиться обвисшая, потерявшая тонус, дряблая кожа. Чаще всего страдает кожа на животе, бедрах и руках.

Когда организм стремительно теряет объемы, кожа и органы не успевают адаптироваться к изменениям и возникает такая проблема. Чаще всего кожа обвисает у людей с большим лишним весом (более 100 кг).

Правильно худеть очень важно

Чтобы предупредить проблему с кожей, нужно просто усвоить несколько простых правил правильного похудения:

  1. К похудению нужно подходить комплексно и не ограничиваться только одной диетой или определенной системой питания. Для правильного похудения просто необходимы занятия спортом. Мышцы должны работать и тогда после похудения тело будет выглядеть подтянутым и стройным без намека на дряблую кожу.
  2. Быстро худеть нельзя. Чем медленнее теряется вес, тем лучше организм перестраивается под изменения, в том числе и кожа.
  3. Чтобы помочь коже во время похудения, обязательно нужно пройти курс массажа. Если нет времени на поход к хорошему специалисту, можно делать самомассаж, растирая проблемные участки тела массажной рукавичкой во время принятия душа.

Что делать, чтобы подтянуть кожу?

Если вопреки всем принятым мерам кожа потеряла эластичность и обвисла, то не стоит отчаиваться и эту ситуацию можно исправить.

Шаг 1: правильное сбалансированное питание

Питание для худеющего человека – это очень важный момент. Многие ошибочно считают, что, убрав из рациона все жиры и углеводы, они станут стройными и красивыми. Однако для нормальной работы человеческого организма нужно потреблять абсолютно все вещества: глюкозу, жиры, белки, углеводы. Поэтому питаться нужно сбалансировано, в этом случае и фигура и кожа вас приятно порадуют.

Рекомендуем к прочтению  Как убрать жир со спины?

Для поддержания кожи в тонусе нужно обязательно кушать:

  • Растительное масло – это источник жиров, которые помогут коже сохранить упругость. Им можно заправлять овощные и листовые салаты, добавлять в основные блюда и гарниры.
  • Нежирные сорта мяса — ценный белок, строительный материал для организма. Лучше употреблять курицу, индейку, кролика и телятину. Благодаря белку кожа всегда будет снабжена «строительным материалом» и будет часто обновляться, сохраняя тонус и упругость.
  • Орешки и зелень – богатые источники витамина Е. Правда орехов можно съедать не более 100-та граммов в день, в силу их высокой калорийности.
  • Рыба – обязательный продукт рациона красивой женщины. Ценные полиненасыщенные жиры в тандеме с витамином Е прекрасно обогащают дерму и поддерживают её тонус.
  • Основным блюдом худющего человека должны быть каши. Это питательный продукт, который помогает привести кожу в норму после быстрого похудения.

Шаг 2: движение – это жизнь

Не зря говорят, что движение – это жизнь и здоровье. Поэтому чтобы распрощаться с лишним весом и дряблой кожей, обязательно нужны физические нагрузки. Они могут быть любого характера — простые утренние пробежки, отказ от лифта и общественного транспорта, походы в спортивный зад или бассейн. Главное – это регулярное движение, в результате нагрузок мышцы подтягиваются и подтягивают за собой ослабевшую кожу.

Например, подтянуть кожу на животе помогут упражнения на верхний и нижний пресс, убрать «крылья» с рук помогут банальные отжимания, подтянуть ноги поможет бег и приседания.

Шаг 3: косметические процедуры

И, наконец, косметические процедуры. Ими также не стоит пренебрегать, так как они хорошо воздействуют на кожу и стимулируют её к обновлению. Процедуры можно проводить в салоне – это обертывания, пилинг, мезотерапия и другие.

Рекомендуем к прочтению  Как украсить детскую комнату на Новый год?

Если нет времени, то можно такие же процедуры сделать самостоятельно. Например, очень полезно для кожи принимать контрастный душ и растирать проблемные зоны жесткой мочалкой. Также можно воспользоваться специальными средствами по уходу за кожей. Главное делать это регулярно, уделяя уходу всего 10-20 минут в день, уже скоро будут заметны первые результаты.

Оцените статью
Добавить комментарий