Сколько держится и как долго заживает татуаж бровей?

Сколько держится и как долго заживает татуаж бровей?Современная косметология подарила женщине множество способов выглядеть совершенно. Один из самых популярных среди них – татуаж бровей. Перманентный макияж занимает минимум времени, а результат от него будет эффектно выглядеть в течение долгого времени.

Как долго прослужит татуаж бровей?

Этот вопрос является самым популярным у женщин, заинтересованных в данной процедуре, но, к сожалению, однозначного ответа на него просто нет. Все очень индивидуально. К факторам, которые влияют на продолжительность микропигментации участка бровей, относятся:

  • цвет используемого пигмента. Чем темнее цвет, тем он дольше будет светлеть и, наоборот, чем он светлее, тем меньше срок его действия;
  • возраст. Скорость обменных процессов в организме человека напрямую зависит от его возраста. Чем он старше, тем они медленнее. Соответственно, у женщины до тридцати лет татуаж будет держаться примерно на год-половину меньше, чем у представительницы прекрасного пола после сорока;
  • тип кожи. Обладательницы жирной кожи потеряют пигменты на несколько месяцев быстрее обладательниц сухой кожи. Происходит это от чрезмерной работы сальных желез жирной кожи, которые выталкивают краску интенсивнее;
  • образ жизни. Количество ежедневно освещаемых лицо солнечных лучей, частое использование кремов, скрабов, длительный контакт бровей с морской соленой водой – все эти факторы негативно влияют на интенсивность перманентного макияжа.

Кроме этого не меньшее значение имеет и глубина проникновения пигмента, вид краски, хотя в современной косметологии краску не заносят на большую глубину. Только так она сможет через некоторое время нивелироваться, что хорошо для тех, кто изменил имидж. В любом случае, несмотря на все вышеперечисленные факторы, татуаж бровей без необходимости повторного нанесения продержится не менее 2-3 лет.

Сколько продлится заживление кожи после татуажа?

Так как в процессе нанесения перманентного макияжа инструмент косметолога определенным образом травмирует кожу клиента, после процедуры придется выждать какое-то время перед заживлением области бровей. Этот процесс пройдет достаточно быстро, занимая от 4 до 10 дней. Для того чтобы это произошло как можно быстрее, придется придерживаться нескольких простых правил:

  • непосредственно после процедуры не прикасаться руками к бровям;
  • не посещать сауну, открытые водоемы, бассейн, избегать интенсивного солнца;
  • не наносить на данный участок кожи никаких косметических средств. Мастер порекомендует специальную мазь, использовать можно только ее.
Рекомендуем к прочтению  Как визуально уменьшить нос?

Таким образом, риск занесения инфекции будет минимальным.

По завершении нанесения перманентного макияжа на коже начнет выделяться сукровица, которая постепенно превратится в корочку. Если выделения слишком интенсивны, очищать их можно только гигиеническими салфетками без спирта. После образования корочки скорость заживления можно приблизительно определить — чем она тоньше, тем быстрее брови придут в порядок, и не будут требовать специального ухода.

Удалять эту корочку самостоятельно строго запрещается. Пытаясь избавиться от нее, можно не только травмировать кожу, занести инфекцию, но и способствовать выходу красящего пигмента. В таком случае цвет бровей может получиться неравномерным. Обычно сразу после совершения микропигментации мастер предоставляет клиенту специализированную аппликацию. Держать ее нужно тот срок, который был указан косметологом. Повторное ее использование запрещено.

При возникновении отеков в области бровей нужно принять антиаллергенные таблетки. Если даже через длительное время болезненные ощущения продолжаются, можно принять обезболивающие средства внутреннего применения. Преимущественно подобная дискомфортная ситуация длится всего час-два.

Оцените статью
Добавить комментарий